V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине В Волгограде и области готовятся принять беженцев из Херсона, Запорожья, ДНР и ЛНР

В Волгограде и области готовятся принять беженцев из Херсона, Запорожья, ДНР и ЛНР

В регионе разворачивают дополнительные пункты временного размещения людей

В регионе и Станично-Луганском районе ЛНР появится 1000 мест для размещения эвакуированных

Власти Волгограда и области готовятся принять беженцев из вновь присоединенных территорий. Для граждан из Херсона, Запорожья, ДНР и ЛНР разворачивают дополнительные пункты временного размещения, помимо тех, что уже работают с первой волны эвакуации.

Вопрос размещения беженцев затронули на оперативном совещании в администрации Волгоградской области 19 октября. Как сообщил губернатор Андрей Бочаров, жителям Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, проживающим на территории нашего региона, оказывается помощь и поддержка. Для новой волны беженцев Андрей Бочаров поручил создать новые пункты временного размещения.

— Ситуация остается непростой, — цитируют губернатора в его пресс-службе. — В этой связи поручаю принять меры по созданию на территории Станично-Луганского района и муниципальных образований Волгоградской области дополнительных мест (на первом этапе — до 1000) для размещения жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за агрессивных действий киевских властей.

В администрации Волгоградской области не смогли ответить на вопрос журналиста V1.RU о том, сколько мест будет организовано именно на территории нашего региона, но пообещали уточнить эту информацию и сообщить позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем