V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Потом костей не соберет»: мама детей, на которых упали качели, потребовала снести опасную конструкцию

«Потом костей не соберет»: мама детей, на которых упали качели, потребовала снести опасную конструкцию

Огромные светодиодные качели упали на детей вместе с тяжелой цепью и карабином

Виктория сразу же подбежала к детям после ЧП

В центре Волгограда сегодня на двоих детей упали светодиодные качели, установленные на Центральной набережной. Мы встретились с мамой пострадавших детей. Виктория рассказала, что качели упали спустя минуту после того, как на них забрались дети.

— Приблизительно в 12:20 мой ребенок сел на качельки, старшая дочь стала его раскачивать, и где-то через минуту эти качели грохнулись, задев моего старшего ребенка и напугав младшего, — рассказала волгоградка Виктория. — Сын сначала замолчал, а потом стал плакать. Старшая дочка — у нее просто такое шокированное состояние было, она так и не поняла, что произошло. Мы очень рады, что мы живы остались и целые. Но это не первый случай, когда эти качели падают, и какой трагедией это может обернуться, никто не знает.

Качели рухнули вместе с цепью и карабином

Виктория сразу вызвала спасателей. И спустя несколько минут после случившегося на месте происшествия уже оказались представители МБУ «Волгоградзеленхоз».

— Приехала полиция, сняли с нас показания для дальнейшей проверки. Будем ждать результатов проверки. Качели очень быстро демонтировали. Вызвали монтажников. Монтажники быстренько их погрузили и увезли. Я думала, что остальную конструкцию тоже демонтируют, но монтажники почему-то решили, что она безопасная. Качели оставлять нельзя — здесь как дети катаются, так и взрослые. Бабушка пожилая захочет молодость вспомнить — она потом костей не соберет.

Четырехлетний малыш со слезами побежал к маме

В мэрии, в свою очередь, сообщили, что на данный момент качели не только огорожены сигнальной лентой, но и их эксплуатация прекращена. Однако никакой ленты на качелях журналисты V1.RU во время съемок не обнаружили.

— Качели, расположенные на верхней террасе Центральной набережной, проходят еженедельную проверку. При обнаружении каких-либо дефектов специалисты районной коммунальной службы приостанавливают эксплуатацию качелей: огораживают сигнальной лентой и демонтируют, после чего проводят детальное обследование всей конструкции. При необходимости элементы крепления, такие как цепи и карабины, заменяют на новые. С момента установки качелей все элементы крепления специалисты заменили на усиленные, выдерживающие повышенную нагрузку, — уверены в мэрии.

При этом в администрации сообщили, что последний раз качели проверяли 13 октября.

— В ходе очередной проверки 13 октября текущего года сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» выявили необходимость замены цепи на качелях, соседствующих с теми, о которых идет речь в запросе. Замена была произведена в течение того же дня. На указанных вами качелях на момент осмотра ремонтные работы не требовались. После инцидента на место оперативно прибыли специалисты районной коммунальной службы. В настоящее время конструкцию огородили сигнальной лентой, ее эксплуатация также приостановлена, МБУ «Волгоградзеленхоз» проводит проверку по факту случившегося, — рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем