V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Вытащил сослуживца из горящего танка»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине 19-летнего десантника

«Вытащил сослуживца из горящего танка»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине 19-летнего десантника

Даниил Кочетов подписал контракт еще на срочной службе, а через пару месяцев отправился на спецоперацию

Даниил родился и вырос в хуторе Сизов Чернышковского района

Под Волгоградом похоронили погибшего на Украине десантника. Информацию о смерти 19-летнего Даниила Кочетова журналисту V1.RU официально подтвердили в администрации Сизовского сельского поселения Чернышковского района.

Даниил Кочетов родился и вырос в хуторе Сизов. Как сообщил глава поселения Андрей Донсков, там же он окончил начальную школу.

— Старшую школу он уже оканчивал в хуторе Басакин, — сообщил Андрей Донсков. — Потом поступил в училище в Суровикино. Там учился. Очень увлекался лошадьми, у него была своя лошадь. Заработал денег в хуторе — пас коров — и купил себе лошадь. Это была его мечта. Еще у него были собаки борзые, занимался охотой. Играл в футбол, был спортивный мальчишка. Очень дружелюбный, ответственный был. Всегда был готов прийти на помощь.

В прошлом году Даниил был призван на срочную службу, попал в десант. Там же подписал контракт и был переведен в воинскую часть Пскова. В спецоперации участвовал с первых дней в звании рядового.

— По рассказам сослуживцев, там был такой момент, что он вытащил сослуживца из горящего танка, — добавил глава поселения. — Спас его.

В конце августа родные получили похоронку — Даниил погиб, выполняя боевую задачу в ходе спецоперации на Украине. 19-летнего военнослужащего похоронили в хуторе Сизов, где живут его родители. Завести семью и детей молодой человек не успел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем