V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город репортаж В Волгограде коммунальщики в дождь устроили полив деревьев в засохшем сквере

В Волгограде коммунальщики в дождь устроили полив деревьев в засохшем сквере

«Напоить» молодые саженцы «Волгоградзеленхоз» считает необходимым именно в конце октября

Когда одного дождя недостаточно

В Волгограде сегодня, 21 октября, коммунальщики решили реанимировать сухой сквер на пересечении улиц 7-й Гвардейской Бригады и Коммунистической. Сменившие погибшие молодые деревья саженцы основательно полили. Именно в тот момент, когда шел дождь.

Сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» всё утро увлеченно увеличивали лужи, соревнуясь с дождем, кто скорее заполнит лунки водой. За этим делом их и застали корреспонденты V1.RU.

— Мы сами в шоке! — ответили на вопрос о бессмысленности своего занятия коммунальщики.

Однако в самом учреждении ничего странного в этом не видят. Такой необычный способ специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» выбрали, чтобы сохранить свежепосаженные деревья.

— Молодые деревья мы высадили буквально неделю назад, в качестве замещения тех растений, которые пострадали от древесных паразитов. Пока погода позволяет, будем поливать, чтобы они могли нормально перезимовать, — объяснил исполняющий обязанности руководителя МБУ «Волгоградзеленхоз» Михаил Козлов.

Впрочем, это не единственный благоустроенный участок Центрального района, который удостаивается такой чести, как ручной полив.

— Мы также засадили саженцами сквер по улице Чуйкова, территории вдоль Советской и проспекта Ленина, — добавил Михаил Козлов.

Такой вид полива администрация Волгограда анонсировала еще в прошлом году, но тогда местные жители не увидели ни одного рабочего, поливающего шлангом деревья. А основная причина такого метода спасения деревьев от засухи до безумия банальна — старая система водопровода в этом районе устарела, а на ее замену нет средств.

Стоит отметить, что у небольшого скверика на пересечении 7-й Гвардейской и Коммунистической в целом очень невеселая судьба. Помимо проблем с поливом здесь ведется вечный спор администрации и общественников о необходимости вырубки деревьев, а также постоянные набеги древесных паразитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем