V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине «Всё, давай, помчался. Страна зовет»: под Волгоградом открыли «Парту героя» в честь погибшего на Украине сержанта

«Всё, давай, помчался. Страна зовет»: под Волгоградом открыли «Парту героя» в честь погибшего на Украине сержанта

Житель Фролово — Владимир Керин погиб в мае этого года

Владимиру Керину было всего 28 лет

Под Волгоградом, во Фролово, несколько дней назад открыли «Парту героя» в честь погибшего в мае этого года на Украине Владимира Керина. Сержант был удостоен ордена Мужества. Посмертно.

Об открытии «Парты героя» в своих социальных сетях сообщил глава Фролово Василий Данков. Он опубликовал видео со словами поддержки родным военного:

— В его родной школе им. Макаренко открыта «Парта героя», — написал Владимир Керин. — Ирина Владимировна, выражаю Вам свои соболезнования. Спасибо Вам за сына.

Владимиру Керину было всего 28 лет. В 2012 году Владимир Керин пошел служить в армию. До армии, по данным администрации Фролово, Владимир окончил курсы вождения в категории С и В. Молодой человек планировал поступить в военное училище, однако после срочной службы Владимир Керин заключил контракт на пять лет.


С 2017 по 2022 год служил в Чеченской Республике в первой реактивной артиллерийской батарее реактивного артиллерийского дивизиона. Воинское звание Владимира, по данным биографии сержанта, установленной в школе, — старший разведчик — дальномерщик, командир автомобильного отделения в звании сержанта.

— Последние слова Владимира Керина, которые он послал голосовым сообщением своей жене: «Всё, давай, помчался. Страна зовет!».

Владимир Керин был награжден орденом Мужества. Получить его в руки он сам не смог — погиб 4 мая 2022 года. Орден был вручен его семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем