V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Генерал Бастрыкин поручил проверить условия жизни дитя Сталинграда, у которой обвалился потолок

Генерал Бастрыкин поручил проверить условия жизни дитя Сталинграда, у которой обвалился потолок

Беды в квартире 85-летней пенсионерки начались после старта капремонта

С лета у пожилой женщины течет потолок, а недавно он и вовсе обвалился

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нарушения жилищных прав 85-летней свидетельницы Сталинградской битвы, которая живет в центре Волгограда. Как V1.RU сообщал ранее, после начала капремонта у нее начал протекать потолок, а недавно он и вовсе обвалился.

Напомним, на жилищные условия пожаловалась пережившая Сталинградскую битву пятилетней девочкой, а ныне пенсионерка Аля Рыбина. Женщина живет на последнем этаже в доме № 13 по улице Мира — объекте культурного наследия, где весной этого года начался капремонт. По словам Али Рыбиной, уже летом у нее начал протекать потолок, а две недели назад он и вовсе обвалился. За все это время к ней не раз приходила комиссия, которая составляла акты осмотра, но в решении жилищных проблем женщине никто так и не помог. Единственное, что сделал подрядчик — за неделю заделал обвалившийся на кухне потолок, который продолжает протекать во время дождей.

Из своей кухни пенсионерка видела небо

По словам же представителя подрядной организации, пенсионерке готовы компенсировать причиненный ущерб, а кровля над ее квартирой будет отремонтирована уже на следующей неделе.

Не ждать следующей недели решил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Генерал поручил провести процессуальную проверку по факту нарушения жилищных прав пенсионерки.


— В СМИ получила распространение информация о том, что в центре Волгограда в квартире пожилой женщины — свидетельницы Сталинградской битвы — обрушился потолок, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Как утверждает пенсионерка, сотрудники фонда капремонта и надзорных ведомств ранее осмотрели разрушающуюся квартиру, составили акт, и более никаких мер к исправлению ситуации не принималось. Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК России по Волгоградской области Семенову В. И. организовать по данному факту проведение доследственной проверки.

Как добавили в ведомстве, ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем