СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом мобилизованных учат стрелять из автомата

Новым солдатам показали, как стрелять из неудобных положений, а также вносить поправки в зависимости от погоды

Мобилизованных проконтролировали, как они могут стрелять на расстояние до 600 метров

Поделиться

На межвидовом полигоне Южного военного округа в Волгоградской области призванных в рамках частичной мобилизации учат стрелять из автомата АК-74.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: пресс-служба Южного военного округа

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, на межвидовом полигоне в Волгоградской области под руководством опытных офицеров-инструкторов продолжается интенсивная боевая подготовка с военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации.

— Военнослужащие выполнили контрольные стрельбы из автомата Калашникова с места, а также в составе подразделения по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим живую силу противника, на расстояние до 600 метров, — рассказали в пресс-службе округа. — Для проведения огневой подготовки с подразделениями на полигоне создана уникальная мишенная обстановка и система объективного контроля, позволяющая в короткие сроки оценить обучаемого и внести коррективы в план его индивидуальной выучки.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

В пресс-службе сообщают, что до этого каждого мобилизованного учили, как целиться из автомата и стрелять из него как по одному патрону, так и в автоматическом режиме. Кроме того, новым солдатам показали, как стрелять из неудобных положений, а также вносить поправки в стрельбу в зависимости от погоды.

Напомним, по данным из открытых источников, 5,45-мм автомат Калашникова образца 1974 года — автомат калибра 5,45 мм, разработанный в 1970 году советским конструктором Михаилом Калашниковым и принятый на вооружение Вооруженных сил СССР в 1974 году.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter