V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Канализационный провал в пойме Царицы Сначала нужно избавиться от потопа: в Волгограде коммунальщики назвали причину аварии с канализацией

Сначала нужно избавиться от потопа: в Волгограде коммунальщики назвали причину аварии с канализацией

Сроки восстановления работ по-прежнему не называют

По словам коммунальщиков, задача № 1 — освободить склон от зловонных водопадов

В Волгограде коммунальщики рассказали о том, каким образом они намерены устранять последствия ночного обвала на склонах поймы Царицы.

— В ночь на 28 октября здесь произошла аварийная ситуация. Случилась разгерметизация канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров. Он обслуживает стоки Ворошиловского и Советского районов, — рассказал Игорь Стоматов, главный инженер ресурсоснабжающей организации. — Утром сюда были переброшены техника и персонал. Мы отключили абонентов от ресурса, чтобы уменьшить масштабы излива стоков.

При этом на данный момент никаких данных о сроках завершения работ в организации, обслуживающей коллектор, или в мэрии не называют. Вот наше видео о том, как сегодня выглядела благоустроенная пойма реки Царицы. Как сообщают коммунальщики, задача № 1 сегодня для рабочих — избавиться от затопленных участков и только после оценить масштабы аварии.

Спустя несколько часов после начала ремонтных работ в мэрии заявили о перекрытии Нулевой Продольной, которая оказалась затоплена сточными водами. Напомним, проблемы с канализацией в Волгограде начались еще накануне. С утра вчера была затоплена Нулевая Продольная. В мэрии позже сообщали, что затопление произошло из-за выхода из строя новых ЛОСов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем