V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине репортаж «Он там пробыл неделю»: в Волгограде похоронили первого мобилизованного, погибшего на Украине

«Он там пробыл неделю»: в Волгограде похоронили первого мобилизованного, погибшего на Украине

Сергей Горбунов состоял в резерве, его призвали одним из первых

Мужчину похоронили на Верхнезареченском кладбище

В Волгограде проводили в последний путь 33-летнего Сергея Горбунова, погибшего на Украине. Он стал первым мобилизованным, отдавшим жизнь в ходе спецоперации, которого похоронили в областной столице. Церемония прошла со всеми воинскими почестями — оркестром и почетным караулом.

Как утверждают родные, в спецоперации Сергей Горбунов участвовал пулеметчиком

Церемония прощания с Сергеем Горбуновым прошла на территории городского ритуального комплекса в Дзержинском районе Волгограда 28 октября. Проститься с Сергеем Горбуновым пришли родные и близкие, друзья и коллеги, а также представители районной, городской администрации и военного комиссариата — начальник общего отдела аппарата главы Волгограда Илья Вялых и военный комиссар Советского, Ворошиловского и Кировского районов Игорь Шевченко.

Проститься с погибшим пришли родные, близкие и представители власти

Как журналистам рассказали участники траурной церемонии, Сергей Горбунов родился и вырос в Волгограде. После окончания школы прошел срочную службу, затем вернулся на гражданку, получил образование, до 2015 года работал на заводе имени Петрова. Позже трудился в структурах компании «Форте групп».

— Горбунов Сергей Вячеславович начал свою трудовую деятельность токарем-карусельщиком в механосборочном цехе ОАО «Волгограднефтемаш» и работал на заводе вплоть до 2015 года, — сообщили на предприятии. — Коллектив ОАО «Волгограднефтемаш» разделяет горечь утраты и скорбит вместе с родными близкими погибшего. Эта трагедия не оставила никого равнодушным и глубокой болью отозвалась в наших сердцах.

С любимой женой он прожил в счастливом браке пять лет. Пара воспитывала сына.

— Его призвали по частичной мобилизации, — рассказал отец жены погибшего волгоградца. — С момента призыва 2–3 недели прошло. Точное число не помню. У меня друга сейчас тоже мобилизовали, проходит переподготовку в учебном центре Минобороны.

Церемония прощания прошла в городском ритуальном комплексе

После церемонии прощания на улице перед зданием городского ритуального комплекса выстроилась траурная процессия. Под звуки военного оркестра гроб с телом покойного донесли до катафалка.

По словам родных, Сергей Горбунов был резервистом

Похоронить Сергея Горбунова решили на Верхнезареченском кладбище Тракторозаводского района. Там же прошла церемония отпевания. На кладбище приехал глава Кировского района Сергей Семененко. Некоторые родные и близкие не смогли сдержать слез.

Некоторые из пришедших не смогли сдержать эмоции

— Он там три дня всего пробыл, — утверждают родственники. — Был пулеметчиком. Был в резерве — еще до объявления мобилизации ходил в военкомат. Форму ему там выдали, всё выдали. А когда мобилизация началась, их в первую очередь забрали.

Волгоградец не убегал от мобилизации

В то же время, по словам супруги погибшего, на Украину он попал 16 октября и провел там неделю.

К священному долгу перед Отечеством мужчина относился серьезно. После призыва на своей странице в соцсетях он опубликовал фото сына с подписью:

«Вот оно, ради чего наша жизнь. Ради жен, ради отцов, ради матерей. Ради детей, братцы, ради них мы идем. Я люблю свою родину. Я патриот, я так воспитан».

Сергей Горбунов публиковал фото из учебного центра

11 октября на своей странице в соцсетях Сергей Горбунов опубликовал фото вещмешка.

— Вот и всё, — написал Сергей Горбунов. — Всем удачи. Свидимся еще.

Сергей Горбунов покоится на Аллее Памяти участников спецоперации

Как гласит запись на траурной табличке, Сергей Горбунов погиб 24 октября. Волгоградца похоронили на Аллее Памяти Верхнезареченского кладбища, рядом с другими военнослужащими, погибшими в ходе спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter