V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нет денег: в Волгограде снесли остановки-самострои, но новых не закупили

Нет денег: в Волгограде снесли остановки-самострои, но новых не закупили

Жителям предстоит мокнуть под дождем и снегом, зато никаких объектов самовольного строительства

Укрыться негде

В Волгограде снесли остановки. А новые строить не торопятся. Причиной в мэрии называют отсутствие финансирования.

— На Второй Продольной магистрали демонтировали остановку общественного транспорта «Улица Тарифная». Обращался в администрацию еще в апреле 2022 года. Переписываемся раз в месяц, — поделился читатель V1.RU. — Одна остановка в ужасном состоянии, второй как не было, так и нет. Только бетонные плиты от снесенных ларьков — ни крыши, ни урны.

V1.RU обнаружить «Тарифную» в списке объектов самовольного строительства, который публикует районная администрация, не удалось. Так или иначе, остановки нет. В мэрии волгоградцу объяснили, что как минимум до конца 2022 года и не будет — нет денег.

— Выполнение работ по устройству посадочных площадок, площадок ожидания, установки остановочного павильона на ООТ «Тарифная» учтено при формировании перечня остановок общественного транспорта, подлежащих благоустройству в 2022 году. К сожалению, в связи с ограниченностью финансирования в текущем году выполнить благоустройство ООТ не представляется возможным. Работы по обустройству ООТ «Тарифная» будут выполнены после определения источника финансирования и проведения конкурсных процедур на право определения подрядной организации для производства данного вида работ, — ответили мужчине в Департаменте городского хозяйства Волгограда.

Начался сезон осадков

Напомним, что аналогичная ситуация — старые остановки снесли как самострой, а новые не установили — сложилась в микрорайоне Спартановка. Свою неготовность своевременно поставить новый павильон взамен снесенного чиновники объяснили работой приставов. Хотя именно администрация выходила с иском о сносе в суд.

— В соответствии с действующим законодательством вопрос о порядке проведения данных работ находился в ведении Федеральной службы судебных приставов. Одновременно с этим в Волгограде продолжается работа по установке новых остановочных павильонов из современных материалов. Так, за последние несколько лет на улицах областного центра было смонтировано свыше 230 таких конструкций. В настоящее время муниципалитет формирует очередной перечень адресов, где необходима установка или замена павильона. Перечень формируется в том числе и по запросам горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем