
Воду по отключенным районам развозят даже пожарные машины
Фото: Пётр Лукашин
Поделиться
Депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко возмутился ситуацией, уже который день складывающейся с подвозом воды жителям отключенных Кировского, Ворошиловского и Советского районов.
— Уже который день некоторым жителям подвозят воду водовозками. Но график с местами и временем так и не опубликован. Неужели сложно карту в «Яндексе» накидать? — возмущается депутат. — Расписания по времени никто не может внятно сказать. У водителей тоже нельзя толком выяснить — они меняются каждый день.
Илья Кравченко не выдержал и сделал работу за чиновников администрации Волгограда и пресс-службу «Концессий водоснабжения», создав интерактивную карту подвоза воды по Ворошиловскому району. На карте отмечены места, куда приезжают водовозки, а цветом выделено время, когда они там появляются.
- Красный — 10:00–12:00.
- Оранжевый — 12:00–14:00.
- Желтый — 14:00–16:00.
- Зеленый — 16:00–18:00.
- Синий — 18:00–20:00.
- Фиолетовый — 20:00–22:00.