V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцев напугали звуки выстрелов и взрывы в центре города

Волгоградцев напугали звуки выстрелов и взрывы в центре города

Источником звуков оказалась военно-историческая реконструкция в пойме Царицы для Следственного комитета

Звук от очередной военно-исторической реконструкции напугал горожан

Оглушительные звуки выстрелов и взрывов, раздавшиеся сегодня, 31 октября, около 14:30, перепугали жителей Центрального и Ворошиловского районов Волгограда. По словам обратившихся в редакцию V1.RU читателей, звуки ожесточенной перестрелки раздавались со стороны поймы реки Царицы.

Грохот взрывов и звуки стрельбы первыми услышали в центре — на улице Мира, Аллеи Героев и Краснознаменской. Раскатистый грохот был слышен и на месте ликвидации канализационной аварии в сквере имени Пахмутовой.

— Тут в центре стрельба, шум какой-то страшный, — сообщает крайне обеспокоенная девушка средних лет. — Там такой грохот и звук стрельбы, что кажется, случилось что-то совсем неправильное.

Обеспокоены звуком перестрелки и гражданские активисты.

— Иду по улице Мира, звуки всё-таки искажаются из-за фасадов домов, — рассказывает активист-общественник Сергей Островский. — Со стороны улицы Краснознаменской и реки Царицы идут эти звуки. Непонятно откуда.

Впрочем, далеко не все трудящиеся в центре Волгограда смогли услышать грохот взрывов. Так, собеседник редакции в здании на проспекте Ленина, 9, где, казалось бы, всегда должны держать руку на пульсе текущих событий, сообщил, что специально подошел к открытому окну и слышит лишь легкий стук капель дождя, шелест опадающих листьев и ровное дыхание коллег, единодушно поддерживающих все инициативы руководства регионом.

Как сообщили V1.RU в полиции, никаких противоправных действий и чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ в центре Волгограда, не произошло.

В свою очередь в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области сообщили, что в это время в пойме реки Царицы проходила военно-историческая реконструкция боев 10-й дивизии НКВД в ходе Сталинградской битвы, в которой принимали участие сотрудники управления и других правоохранительных органов, а также военно-исторических клубов. При этом именно сегодня, 31 октября, авторы анонимных телеграм-каналов Волгограда анонсировали приезд руководителя СК России Александра Бастрыкина. В пресс-службе СУ СКР по региону это отрицали. Позднее администрация Волгоградской области сообщила, что в совместном с губернатором мероприятии принял участие руководитель управления учебной и воспитательной работы СК РФ генерал-майор юстиции Сергей Петров.

Напомним, только недавно гендиректор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров раскритиковал военно-историческую реконструкцию, прошедшую 8 октября на Мамаевом кургане. Весьма резкое заявление было сделано в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

— Щелкаю каналы. Репортаж. В Волгоградской области проходит масштабный… как это… имитация... реконструкция боев за Сталинград, — рассказал господин Шахназаров. — Я уверен — это очень важное дело. Там здоровые такие мужчины, молодые, в отличие от многих мобилизованных пожилых дядек. И эти пышущие здоровьем мужчины в большом количестве, они бегают по полям, стреляют, взрывают. Танки ездят… Ребята, вам не кажется это каким-то сюрреализмом в нынешних условиях?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем