перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Волгограде смонтировали вторую нитку канализационного коллектора

3 ноября 2022, 08:35
3 ноября 2022, 10:10
Делаем ставки на сколько часов хватит.
Гость
3 ноября 2022, 10:41
Я думаю, что это только начало. Нас ждут "весёлые времена" с чередой таких крупных коммунальных аварий. Все коммунальные сети работают со времён Советского Союза, они выработали своё. В современной России их не только не ремонтировали, но, судя по этой аварии даже не поводили диагностику. Да что там диагностику, элементарную чистку, судя по затору во второй ветке коллектора. Сейчас все наши доблестные "концессии" объявятся банкротами и кинут нас со всем этим хозяйством, неслабо нажившись на нас за все эти годы. А кто будет дальше этим заниматься? Все, кто знал что надо делать и умел делать, уже на пенсии или близки к этому, а те, кто сейчас на руководящих постах - в принципе работать не умеют... Простите, если кого-то из случайно затесавшихся обидела этим замечанием. Так что готовиться надо к худшему, как готовиться - не знаю, увы.
Гость
3 ноября 2022, 11:01
Валить из региона, а если есть возможность, то из страны.
3 ноября 2022, 11:39
Гость
3 ноября 2022, 11:01
Валить из региона, а если есть возможность, то из страны.
кто держит? вперед! мобилизация закончилась, границы открыты....😎
Гость
3 ноября 2022, 20:09
Вот возбудили два уголовных дела. А в отшении кого? Есть же виновные. Руководство концессии, которые все эти годы не работают. И руководство города и области которые эти концессии создали и устранились от всего.
Гость
3 ноября 2022, 08:50
Срочным порядком можно сделать только временный ремонт. По-настоящему - надо трубы перекладывать совсем, и колодцы канализационные тоже новые делать раз из старых кирпичи вываливаются в таком количестве что метровую трубу перекрыли.
Гость
3 ноября 2022, 10:57
Это явно работы не на день-два. да еще и в холодную пору.
Гость
3 ноября 2022, 11:36
Гость
3 ноября 2022, 10:57
Это явно работы не на день-два. да еще и в холодную пору.
Концессии в Волгограде с 2015 года.. Где обещанные "мы вложим миллиарды"? Кстати, все договоры шли через бочарова..
Гость
3 ноября 2022, 09:12
Нужно переезжать в село подальше от Бачарова и Марченко. Жизнь показала, что от этих существ нужно стараться быть независимыми.
3 ноября 2022, 09:48
Иди носки нюхай в своей деревне
Гость
3 ноября 2022, 10:05
Да, подальше. И в село гденть в Европе, которая не Россия. Только теперь нашего брата туда неохотно пускают, как на планету Альфа из Кин-дза-дзы
Гость
3 ноября 2022, 09:20
Обратите внимание, что врезаны трубы намного меньшего диаметра чем старые. Законы гидродинамики никто еще не отменял. Ждем новых порывов.
3 ноября 2022, 09:28
Гость, кстати да мне тоже интересно, что во всем Волгограде не нашлось труб нужного диаметра, Волжский трубный рядом
Гость
3 ноября 2022, 09:46
Если выкопать трубы хотя бы из одного Северного потока, которые теперь просто металлолом, канализацию можно поменять в паре городов-миллионников. И Урюпинске как на сдачу 😁
Гость
3 ноября 2022, 10:58
Гость
3 ноября 2022, 09:46
Если выкопать трубы хотя бы из одного Северного потока, которые теперь просто металлолом, канализацию можно поменять в паре городов-миллионников. И Урюпинске как на сдачу 😁
👍👍👍
Гость
3 ноября 2022, 09:00
Посмотрим, сколько прослужит
3 ноября 2022, 10:22
НИТКУ !? скорее всего смонтировали - НИТОЧКУ ))))
Гость
3 ноября 2022, 14:32
Утром была только холодная вода. Отопление и горячей воды нет и не было с пятницы . (Елецкая , череповецкая)
Гость
4 ноября 2022, 02:42
О, пора к терапевту, провериться на педикулез и глисты.
Гость
3 ноября 2022, 19:46
На фото, которые выкладывают в сеть журналисты, хорошо видны заплатки на гнилых трубах, которые ставит Концессия. Так что недолго все это продержится. Кроме этого замегили только часть сгнившей трубы. А что с остальной? Ждем новую аварию, когда морозы придут? А летом что губернаторская концессия делала?
Гость
4 ноября 2022, 02:52
Ждём ракеты в ровно, Киев, львов, и все остальные города самой продажной страны в мире.
Гость
3 ноября 2022, 08:54
Молодцы парни!
Гость
3 ноября 2022, 13:58
Будет не до канализации.
Гость
3 ноября 2022, 09:02
А когда горячую воду дадут???
Гость
3 ноября 2022, 10:02
в ашане не спрашивал?
Гость
3 ноября 2022, 10:16
Что же тогда творится в разбомбленных регионах Украины, которые нам же и восстанавливать?
Гость
4 ноября 2022, 02:43
Ой, а что же творится там, где нам не надо восстанавливать. Надо ещё бомб накидать, чтобы Ровно было.
Гость
3 ноября 2022, 13:17
Теперь будет сквер Пахнутовой
Гость
3 ноября 2022, 13:27
Воду нормальным напором дали то? Отопление включили там где отключали из за этой аварии?
3 ноября 2022, 14:43
Нет отопления и если вчера брали трубку в концессии, то сегодня полный ноль. Вчерась обещали тепло к ночи, вроде как котельные прогреваются, сегодня что, не известно...
Гость
3 ноября 2022, 15:47
3 ноября 2022, 14:43
Нет отопления и если вчера брали трубку в концессии, то сегодня полный ноль. Вчерась обещали тепло к ночи, вроде как котельные прогреваются, сегодня что, не известно...
Отопление и холодная вода есть. Живу на Елецкой. Горячую бы воду дали…
3 ноября 2022, 11:41
проверить бы шурфами , дальше! на вшивость труб😞
Гость
3 ноября 2022, 14:28
Трубы такого большого диаметра можно проверить просто пройдя по ним внутри и простукивая молотком подозрительные места.
Гость
3 ноября 2022, 14:59
Не до диагностики. Начинаются митинги, шествия и крестные ходы на тему величия.
3 ноября 2022, 17:09
Гость
3 ноября 2022, 14:28
Трубы такого большого диаметра можно проверить просто пройдя по ним внутри и простукивая молотком подозрительные места.
покажите мне такого удальца😁в моей жизни был только раз такой случай! в отвод вертикальной трубы 630х28 мм, опускали привязанного за ноги человека метра на 4-5, убрать шлак от вырезки контрольной катушки...впечатляюще!!!
Гость
3 ноября 2022, 09:54
Хочется вернуться вечером домой на Ростовскую после празднования дня единства и искупаться в горячей воде. Но видно не судьба ...
Гость
3 ноября 2022, 11:00
Вы празднуете этот день? А можно поинтересоваться единства с кем? Просто интересно, мне например смысл этого праздника вообще не ясен. Хэллоуин и то роднее.