V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде из-за масштабной коммунальной аварии тысячи горожан остались без тепла и горячей воды

В Волгограде из-за масштабной коммунальной аварии тысячи горожан остались без тепла и горячей воды

По данным диспетчерской службы, батареи Краснооктябрьского района резко остыли из-за крупных проблем на сетях

Искать место прорыва придется посреди ночи

В Волгограде сегодня, 3 ноября, черная коммунальная полоса наступила и в северной части города. Без горячей воды и отопления остались тысячи жителей значительной части Краснооктябрьского района.

— Нет горячей воды, батареи стали практически холодными, — такие практически идентичные жалобы стали приходить под вечер от жителей Краснооктябрьского района.

— Краснооктябрьский район, улица Библиотечная, 7. «Концессии теплоснабжения» пока не обнаружили место аварии. Люди сидят без тепла и горячей воды, — пишут горожане.

В аварийно-диспетчерской службе МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» подтвердили факт ЧП на сетях.

— Крупная авария у «Концессий» на теплосетях. Где и что именно случилось — не передавали. Котельная работает на сниженном давлении, сроки устранения течи неизвестны, — сообщили V1.RU в информационно-диспетчерской службе.

Получить комментарий от пресс-секретаря «Концессий теплоснабжения» Жанны Пучковой не удалось — она не отвечала на звонки, а сообщения остались без ответа.

Очередное коммунальное ЧП вовсю начали обсуждать и в городских телеграм-каналах.

— Из-за отключения электричества, вероятно, был гидроудар и прорыв тепловых сетей. Место прорывов неизвестно! В этой ситуации районные власти и «Концессии» приняли решение перенаправить на пострадавший участок мощности котельной 629. В течение ночи переподключение произведут, — считают анонимные авторы.

Позднее, после выхода публикации, пресс-служба «Концесссий теплоснабжения» сообщила свою версию коммунального ЧП: на котельной 4-х связистов в Краснооктябрьском районе произошел сбой, что стало причиной кратковременной приостановки подачи горячего водоснабжения и отопления к ряду близлежащих жилых домов. Проводятся мероприятия по выявлению причин падения давления в теплосети. В настоящий момент давление в теплосети удалось стабилизировать в большей части многоквартирных домов (5 ЦТП), тепло и горячее водоснабжение здесь подается в штатном режиме. Часть домов (3 ЦТП) подключены к резервной схеме подачи теплоносителя. В ближайшее время в оставшиеся дома (2 ЦТП)

отопление и горячее водоснабжение также начнет поступать. Восстановительные работы продлятся до полного устранения нарушения.

Напомним, только 27 октября Волгоград уже столкнулся с масштабным коммунальным ЧП: лопнули две нитки канализационного коллектора, собиравшего стоки из Советского, Ворошиловского и части Кировского районов. Был размыт склон поймы реки Царицы, фекальные воды потоком сливались в Волгу, затопив даже детскую железную дорогу. Больше пяти суток более 200 000 человек оставались без воды. Даже губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сваливший вину за прорыв на советских инженеров, признал, что ни чиновники, ни коммунальщики не знают, в каком состоянии находятся важнейшие системы жизнеобеспечения Волгограда.

Если у вас резко остыли батареи, а в кранах исчезла горячая или холодная вода — позвоните или напишите в редакцию V1.RU.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем