V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

758мм 58%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине Он умер в госпитале: в Волгограде прощаются с 20-летним контрактником, раненным в ходе спецоперации

Он умер в госпитале: в Волгограде прощаются с 20-летним контрактником, раненным в ходе спецоперации

Сергею Макарову в ноябре должен был исполниться 21 год

Сергею Макарову было всего 20 лет

В Волгограде сегодня, 4 ноября, в День народного единства, простятся с 20-летним контрактником, умершим в госпитале от серьезного ранения, полученного в ходе специальной операции на Украине. Информацию о гибели рядового Сергея Макарова официально подтвердили в военном комиссариате Красноармейского района Волгограда.


Сергей Макаров родился в Волгограде, окончил 9 классов школы № 125, а после ушел в техникум.

— Он получил повестку и ушел на срочную службу, отслужил полгода и заключил контракт, — рассказали близкие Сергея. — Был отправлен на Украину, участвовал в спецоперации.

В октябре военнослужащий был ранен и попал в госпиталь, Сергей уже шел на поправку, но в конце октября попал в реанимацию. Спустя три дня Сергей скончался, спасти его не смогли.

Прощание с военнослужащим пройдет сегодня, 4 ноября, на кладбище Красноармейского района Волгограда. 8 ноября Сергею должен был исполниться 21 год. У молодого человека остались родители и любимая девушка — Полина.

— Я очень горжусь Сергеем... Он называл меня солдаткой, так как мы проходили всё вместе... — рассказала девушка. — Сегодня похороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем