V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом мобилизованных учили участвовать в уличных боях

Под Волгоградом мобилизованных учили участвовать в уличных боях

Новых солдат учили штурмовать населенные пункты и проводить «зачистку»

Мобилизованных учили на макетах разрушенного города

Пресс-служба Южного военного округа показала, как под Волгоградом мобилизованных мужчин учили действовать сообща в уличных боях.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, таким образом в учебном центре Минобороны, расположенном где-то на территории в Волгоградской области, продолжалось обучение тех, кто получил повестки и был мобилизован. На видео было показано и как проходили практические занятия по отработке действий подразделений в условиях городского боя. Дата, когда был снят видеоролик, не сообщается.

— Практическим занятиям на специально оборудованном учебном месте полигона предшествовало изучение применения групп огневого штурма против обороняющегося противника в населенном пункте, наступательной тактики, действия в боевых порядках и обучение военнослужащих основам тактических приемов ведения огневых контактов, — сообщает пресс-служба ЮВО. — Также военнослужащие в составе групп отработали на практике «зачистку» занятого населенного пункта от вооруженных формирований противника и заняли выгодные рубежи для развития дальнейшего наступления. Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, в ходе практических занятий использовались холостые боеприпасы, средства имитации и боевая техника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем