V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уходят в ночь: в Волгограде ликвидируют прорыв магистрального водопровода

Уходят в ночь: в Волгограде ликвидируют прорыв магистрального водопровода

Трубу, предположительно, могли залатать «деревянной сваркой»

Спецтехника на месте

В Волгограде залатали трубу магистрального водопровода, из-за прорыва которой были затоплены улицы в центре города и частный сектор, а людей на рабочей неделе оставили без возможности искупаться и приготовить ужин.

В мэрии временем прорыва водопровода называют четыре часа вечера. Проблемы возникли на трубе диаметром 500 миллиметров. Воду пришлось отключить на время ремонта, который пообещали закончить до конца суток. На 21:00 рабочие оставались на месте аварии, хотя сама труба уже была залатана.

Трубу, предположительно, могли залатать «деревянной сваркой»

— На трубопроводе холодного водоснабжения по ул. Иртышская, 44 произошло технологическое нарушение, что явилось причиной излива воды на ул. Дорожной. Оперативно прибывшая на место бригада «Концессий водоснабжения» ведет работы по восстановлению целостности коммуникаций, — прокомментировали V1.RU в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Напомним, в случае излива воды на рельеф потери несет ресурсоснабжающая организация, жители платят только за тот ресурс, который прошел через их прибор учета.

Отметим, что прорыв невольно стал частью масштабной коммунальной катастрофы в Волгограде. 27 октября прорвало канализационный коллектор, для восстановления которого на пять дней пришлось отключить воду и отопление 200 тысячам жителей Ворошиловского, Советского и Кировского районов. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем