V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Канализационный провал в пойме Царицы Вдыхайте полной грудью: в Волгограде со второго раза попробуют отмыть от фекалий пойму Царицы

Вдыхайте полной грудью: в Волгограде со второго раза попробуют отмыть от фекалий пойму Царицы

В прошлый раз жители не почувствовали характерного запаха хлорки, но и канализации — тоже

В Волгограде сегодня, 11 ноября, второй день подряд будут дезинфицировать пойму реки Царицы. Первую попытку привести в порядок пережившую фекальный потоп территорию предприняла мэрия, теперь в дело вступают «Концессии водоснабжения».

Начало битвы за чистоту и свежесть стартует в 11:30. В прошлый раз процесс дезинфекции в исполнении администрации города заключался в интенсивном орошении асфальта в процессе проезда двух грузовых машин от парка «Раздолье» напротив музея «Россия — моя история» до пересечения Калинина и Пугачевской. «Концессии водоснабжения» свои методы держат в секрете.

— Приезжайте сами посмотреть, — не против внимательных наблюдателей пресс-служба компании-концессионера.

Сторонники всего натурального могут не переживать — обработка в любом случае не затронет прогулочную зону — «Раздолье». Как выяснил V1.RU у директора сквера Андрея Еркина, фекальные стоки обошли стороной тихие тропинки, лавочки и, что особенно важно, детскую площадку.

— Всё, к счастью, прошло мимо нашей территории, — поделился господин Еркин. — Конкретно в парке «Раздолье» необходимости в дезинфекции нет никакой.

Напомним, что накануне, 10 ноября, на дорожный участок в пойме Царицы, а также проезжей части по улице Калинина, вылили 20 кубов хлористого раствора. Горожане отметили отсутствие едкого запаха хлорки, но и специфическое фекальное зловоние также отсутствует.

А вот возле самого канализационного коллектора, по данным городской администрации, залатанного еще 5 ноября окончательно, по-прежнему от вони режет глаза. Однако сами трубы выглядят вполне нормально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем