V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Как в окопах: жителей частного сектора на юге Волгограда взяли в кольцо разрытыми котлованами

Как в окопах: жителей частного сектора на юге Волгограда взяли в кольцо разрытыми котлованами

Волгоградцы оказались в сложной ситуации из-за длительного ремонта теплотрасс

Волгоградцы крайне возмущены тем, что не могут выбраться из частного сектора

Жители Кировского района Волгограда уже несколько месяцев остаются заложниками своего частного сектора. На перекрестке улицы Быстрова и Школьного переулка разрыты огромные котлованы, которые мешают проезжать автомобилям и даже нормально проходить.

Как заявляют волгоградцы, обратившиеся в редакцию V1.RU сегодня, 11 ноября, весь коммунальный ужас начался еще летом. Тогда компания-концессионер начала менять трубы, но работы затянулись, и теперь переулок стоит в руинах.

Работы завершены, а котлованы не закопаны

— К близлежащим домам не могут подъехать ни машины скорой помощи, ни пожарные машины, очень много пожилых людей, которым отрезан путь до продуктовых магазинов и аптек. Рядом находится училище, обучающиеся которого вынуждены ходить на учебу в буквальном смысле по колено в грязи. Кроме того, местные жители отмечают — возле огромного котлована постоянно играют дети, которые могут туда упасть, — жалуются читатели V1.RU.

О том, чтобы здесь проезжали машины, и речи не идет

Волгоградцы заверяют — все ремонтные работы давно завершены, требуется только засыпать котлован и восстановить дорожное покрытие, но уже сколько месяцев не делается абсолютно ничего. По этому поводу они даже обратились в прокуратуру. В свою очередь «Концессии теплоснабжения» успокаивают, что скоро все работы завершатся.

— В рамках программы ремонта «Концессии теплоснабжения» проводили работы по замене ветхого участка теплосети протяженностью 110 м. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории: специалисты производят обратную засыпку котлована для последующей послойной трамбовки и укладки асфальтобетонного покрытия. Все работы планируется завершить в кратчайшие сроки, — прокомментировали в ресурсоснабжающей организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем