V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Сначала я немного ужаснулся»: смотрим, каким будет цирк Волгограда после капитального ремонта

«Сначала я немного ужаснулся»: смотрим, каким будет цирк Волгограда после капитального ремонта

Депутат Госдумы от региона Алексей Волоцков рассказал о планах подрядчика по реконструкции

Для юных посетителей и их родителей в цирке откроют кафе

Стало известно, каким будет цирк Волгограда после капитального ремонта. Депутат Госдумы от нашего региона Алексей Волоцков поделился с общественностью эскизами из дизайн-проекта здания.

В здании установят панорамные окна

— Я встречался в Москве с руководством Росгосцирка Сергеем Беляковым, — рассказал парламентарий. — С ним обсуждали проект. Позже приехал в Волгоград и встретился с новом руководителем цирка и подрядчиками. Сейчас там идут демонтажные работы, а затем начнутся ремонтно-восстановительные.

В белое пространство изредка вмешиваются черный и другие цвета

Как видно на эскизах, опубликованных депутатом, дизайнеры выбрали для волгоградского цирка преимущественно светлые тона с переплетениями цветных узоров. Как известно, такой подход визуально расширяет площадь пространства, но в то же время обрекает хозяйствующий субъект на более тщательное поддержание объекта в первозданном виде.

Горожане верят, что итоговый результат будет таким же, как на проекте

— В цирке сделают часть пристроек, которые расширят общую площадь, — сообщил Алексей Волоцков. — Сделают удобные помещения для животных. Я когда их увидел, я немножко ужаснулся состоянием. Ну понятно, что ремонта не было давно. И хорошо, что при поддержке нам удалось сделать так, чтобы цирк был реконструирован. Там сделают новое фойе, мягкие сиденья, это будет очень красивое, современное помещение. Появится кафетерий, расширят часть хозяйственных помещений, административный корпус.

Арену планируют выполнить в минималистичном стиле

Напомним, 16 октября в цирке прошло последнее перед реконструкцией представление — «Песчаная сказка». Сейчас в здании ведутся демонтажные работы, после которых начнется капремонт. Сдать объект планируется в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем