V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скандальный ремонт Аллеи Героев «Кладут старую плитку под видом новой»: в Волгограде общественники попросили Бастрыкина наказать чиновников за растрату бюджета

«Кладут старую плитку под видом новой»: в Волгограде общественники попросили Бастрыкина наказать чиновников за растрату бюджета

Горожане уверены, что ответственные за реконструкцию Аллеи Героев не чисты перед законом

Работы по благоустройству идут на Аллее Героев

Общественники Волгограда попросили генерала Бастрыкина наказать чиновников за растрату бюджета. Горожане усматривают в действиях отдельных должностных лиц коррупционную составляющую. Такой вывод они сделали после наблюдений за ходом реконструкции Аллеи Героев.

— 18 ноября на пересечении аллеи Героев и улицы Чуйкова в Волгограде мною была обнаружена строительная техника, включая КАМАЗ, которая приступила к варварскому демонтажу тротуарной плитки и вывозу ее в неизвестном направлении, — сообщили волгоградцы. — Учитывая, что плитка в этом месте была положена недавно и была в идеальном состоянии, усматриваю в действиях ответственных должностных лиц коррупционную составляющую.

Горожане попросили у главы СК РФ отправить на место оперативно-следственную группу, установить личности всех участников происходящего вандализма, номера транспортных средств, маршруты вывоза демонтированной плитки и ее дальнейшую судьбу.

— Предполагаю, что данную новую плитку демонтируют, а затем под видом новой кладут на соседней улице, при этом по документам оформляется закупка абсолютно новой плитки, — допускают общественники. — Таким образом, коррупционеры изображают бурную деятельность по благоустройству города. При этом на улицах, расположенных чуть в стороне от центральных, тротуары полностью убиты и ремонтировать их никто не собирается. По результатам проверки прошу привлечь виновных лиц за присвоение и растрату бюджетных средств.

В администрации Волгограда настаивают, что всю демонтированную плитку с Аллеи Героев либо заменят, либо передадут в районы города для благоустройства.

— С учетом интенсивных пешеходных потоков на Аллее Героев особое внимание уделяется восстановлению целостности покрытия — в процессе многолетней эксплуатации на локальных участках зафиксированы деформации, «волны» и выбоины», — утверждают в мэрии. — Старую плитку полностью заменят на площади 13 тысяч квадратных метров, чтобы выдержать оформление аллеи в едином стиле. Сохранившаяся в нормативном состоянии и пригодная к дальнейшему использованию тротуарная плитка, которой сейчас замощена аллея, будет передана в коммунальные службы других районов для обустройства пешеходных дорожек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем