V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Тракторы-бездельники» воспарили в Волгограде, крутя колесами

«Тракторы-бездельники» воспарили в Волгограде, крутя колесами

В Северной столице странное явление объясняли замерзающим маслом, но в Волгограде уверенный плюс

Волгоградцы сегодня, 19 ноября, наблюдали странное явление. Спецтехника воспарила с крутящимися колесами. В Петербурге «фокусы» трактористов объясняют замерзающим маслом, но в Волгограде температура плюсовая. Остается ждать уточнений от мэрии.

С утра в праздничный день, 80-ю годовщину начала контрнаступления под Сталинградом, жители отмечающего города с удивлением увидели на Аллее Героев и улице Советской весьма странно работающую спецтехнику. Тракторы поставили на аутриггеры, приподняв над землей. У «левитирующей» спецтехники зачем-то крутились колеса.

Как сообщала «Фонтанка», в Санкт-Петербурге «танцующие» тракторы, или «тракторы-бездельники», — это обыденность. Восемь лет жители Северной столицы гадали, пока в 2018 году глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский наконец объяснил — таким образом разогревается гидравлика.

Впрочем, генеральный менеджер компании «Технокор» Андрей Резников, уточняя, в чем суть процесса, пояснял, что прогревать масло нужно исключительно при очень низких температурах.

— По моей практике при -5 масло греть не особенно нужно. Лишнее это, и если техника хранится не на улице, а в теплом помещении. Но в условиях того цейтнота, который сейчас в городе у господина Рублевского (в лице его служб), машины прямо на улицах и греются, — пояснял специалист еще в 2018 году.

По данным ЦГМС, в Волгограде днем 19 ноября от +3 до +5 °C. Запрос о том, чем обусловлены «фокусы» трактористов, V1.RU направил в мэрию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем