V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ждите 2043 года»: жителям микрорайона на юге Волгограда шесть раз за месяц отключали отопление

«Ждите 2043 года»: жителям микрорайона на юге Волгограда шесть раз за месяц отключали отопление

В Кировском районе коммунальные проблемы стали обыденностью

Жителям хочется стабильности

Жители микрорайона 503, входящего в состав Кировского района Волгограда, жалуются на череду коммунальных проблем. Здесь шесть раз за месяц отключали тепло, а 19 ноября они остались без холодной и горячей воды.

— На Кирова, 96 19 ноября отключили воду — и горячую, и холодную. Отключили утром, обещали к вечеру. Отключили и отопление. Причем по отоплению это уже шестой раз за месяц, — пожаловалась V1.RU в первой половине дня читательница.

Со слов женщины, она пыталась разобраться в проблеме самостоятельно, в частности, обращаясь к чиновникам. Однако результата не увидела.

— Писала в департамент ЖКХ. Ответили, что концессии всё планово готовят к отопительному сезону и бывают отключения на старте сезона — это норма. И есть план по замене коммуникаций до 2043-го. План — это хорошо, но шесть отключений за месяц отопления — так мы явно не дотянем до 2043-го. Воду также постоянно отключают. Коммуникации изношены катастрофически. На самом деле, сильно невесело. Морозы впереди, — переживает волгоградка.

Впрочем, к концу дня ресурсы действительно поступили в дом. Однако жители надеются, что работа инженерных коммуникаций станет стабильной.

— Сегодня по указанному адресу ресурсоснабжающая организация устранила технологическое нарушение. Работы завершены. В настоящее время подача ресурсов возобновлена, — прокомментировали V1.RU в «Концессиях водоснабжения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем