V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград просят переименовать в Сталинград мнение «Спросите сначала жителей города»: волгоградец высказался по поводу просьб ветеранов о переименовании Волгограда

«Спросите сначала жителей города»: волгоградец высказался по поводу просьб ветеранов о переименовании Волгограда

Публикуем мнение общественника Эдгара Петросяна

Эдгар Петросян возмутился постоянным упоминанием ветеранов в спорных вопросах

Волгоградский общественник Эдгар Петросян высказался по поводу переименования Волгограда в Сталинград и просьб ветеранов об этом.

Главный «ветеран» Волгограда Александр Струков, родившийся 21.08.1951 в городе Комсомольск-на-Амуре, окончивший Львовское высшее военно-политическое училище сегодня предложил губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, родившемуся 14.10.1969 в городе Барнаул и прожившему большую часть сознательной жизни в Брянской области переименовать Волгоград в Сталинград.

В медиапространство ушло, мол «ветераны» предложили переименовать город, но какое отношение Струков имеет к ВОВ? Струков родился после войны, а вот когда 10 ноября 1961 года Сталинград переименовывали в Волгоград, тогда еще были живы большинство защитников Сталинграда и почему-то в хрониках не сохранились истории про масштабные протесты по поводу переименованию города. В то самое время 10 летний мальчик Александр Струков игрался в песочнице и наверняка его особо не волновало название города.

Если есть желание что-то переименовывать, то сначала надо спросить мнение жителей города, а не запустить в медиа про попросившего «ветерана», который ничего общего со Сталинградской битвой и Сталинградом не имеет. Если Струков так хочет переименования, то пусть собирает инициативную группу, собирает подписи в поддержку инициативы в городе (это вопрос исключительно городской) и проводит референдум.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем