V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Нос раздроблен, глаз заплыл»: в Волгограде судебный пристав обвинил начальника в избиении микрофоном

«Нос раздроблен, глаз заплыл»: в Волгограде судебный пристав обвинил начальника в избиении микрофоном

34-летний Руслан Тоштемиров утверждает, что начальник избил его из-за личной неприязни

Руслан Тоштемиров заявил о том, что его начальник бил его микрофоном по голове

В Волгограде судебный пристав Центрального района Волгограда Руслан Тоштемиров заявил, что его избил начальник. По версии пострадавшего, руководитель забил его металлическим микрофоном на глазах у коллег во время празднования дня приставов. Молодой человек получил тяжелые травмы головы.

«Всё произошло в наш профессиональный праздник»

В редакцию V1.RU обратилась сестра пострадавшего Регина Тоштемирова. По словам девушки, всё произошло в ночь с 3 на 4 ноября около трех часов ночи в ресторане «Персонажи».

— Отмечали День пристава, там был весь отдел Центрального района. Приехал пьяный начальник и начал конфликтовать со своим подчиненным. Есть даже видео, на котором видно, что он ему что-то говорит, потом толкает и бьет по лицу железным микрофоном. Свидетелей — целый отдел, — заверяет девушка.

После произошедшего молодой человек не стал вызывать полицию и скорую, а вызвал такси и поехал домой. В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области подтвердили, что никаких происшествий в ночь с 3 на 4 ноября зафиксировано не было.

Со слов родных несколько дней Руслан плохо себя чувствовал, но к врачам обращаться не спешил. Пребывая в плохом самочувствии, молодой человек добрался до медиков только 5 ноября.

— Брат поехал в травмпункт по поликлиникам. Ему нужна было компьютерная томография. Аппарат нашелся аппарат в больнице в № 7. Был поставлен и диагноз: закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением мозга, ушиб мягких тканей лица, закрытый перелом костей носа со смещением, перелом медиальной и нижней стенок левой орбиты, контузия левого глаза средней степени и гипосфема, — сообщила Регина Тоштемирова.

После недельного лечения родственники перевезли Руслана в больницу № 25, чтобы его было удобнее навещать. Медики приняли решение о необходимой операции и перевести молодого человека в областную больницу.

С таким заключением вышел Руслан из 15-й больницы

— У него весь нос раздроблен, глаз вообще заплыл, он ничего не видит, — рассказала Регина.

«Он бил меня, как боксерскую грушу»

Сам Руслан сейчас находится в тяжелом послеоперационном состоянии. Молодой человек с трудом даже разговаривает.

— У него всегда ко мне была личная неприязнь, он этого даже не скрывал. А в ресторане я ощутил такую ненависть по отношению к себе. Если посмотреть то видео, которое мне показывали, со скрытых камер ресторана, можно увидеть, что он меня как боксерскую грушу бил микрофоном — по голове, по лицу ударил, — рассказал пострадавший Руслан Тоштемиров.

Где сейчас находится «то самое» видео с дракой, Руслан не знает. По словам избитого, видел он его первый и последний раз, когда уже лежал в 15-й больнице и к нему приходил участковый.

Руслан до сих пор находится в больнице

Администрация ресторана «Персонажи», где и произошла предполагаемая драка, заявила, что никаких конфликтов на их территории не происходило и микрофон никто не похищал. Инструмент для пения мог быть только на территории караоке «Персонажи», которое, к слову, располагается по тому же адресу, что и ресторан грузинской кухни.

По словам сестры Руслана Тоштемирова, они написали заявление на начальника избитого.

—Мы написали обращение Семенову, если нужно будет, напишем и Бастрыкину, — говорит сестра пострадавшего.

— Начальник управления судебных приставов области сказал: «Сами разберутся». Как руководитель мог так сказать? Вместо того, чтобы дать команду, провести судебное расследование, — возмущается отец пострадавшего Фарход Тоштемиров.

Как стало известно V1.RU, по предварительным данным источника в экстренных службах и Руслан, и его начальник написали заявления в полицию. В правоохранительных органах действительно сейчас находятся материалы о конфликте Руслана и его начальника.

В пресс-службе Федеральной службы судебных приставов Волгоградской области на официальный запрос редакции V1.RU ответили, что запрашиваемые сведения являются конфиденциальными и ведомство не может прокомментировать ситуацию, так как согласие сотрудника на передачу персональных данных не поступало. Однако, как стало известно V1.RU, внутри ведомства также была проведена проверка.

Связаться с начальником Руслана журналистам V1.RU не удалось. На рабочем месте его не было, а личный телефон оставался молчаливым и на момент публикации материала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем