V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Спецоперация на Украине «Проводили последних пацанов»: под Волгоградом военные показали отправку мобилизованных

«Проводили последних пацанов»: под Волгоградом военные показали отправку мобилизованных

Волгоградцы отправились на дальнейшее обучение

Волгоградцы отправились для дальнейшей военной подготовки

В Волгоградской области накануне, по данным Министерства обороны, торжественно проводили военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации.

— Торжественные проводы подразделений военнослужащих, призванных на службу в рамках частичной мобилизации, состоялись в Волгоградской области. Резервисты отправились на полигоны Южного военного округа для проведения боевого слаживания подразделений, — рассказали в пресс-службе Южного военного округа. — Проводить военнослужащих пришли родные и близкие. С напутственными словами перед военнослужащими выступили представители администрации Волгоградской области, командования учебного центра Министерства обороны РФ, духовенства и военно-патриотических организаций региона.

В одной из групп в социальных сетях горожане рассказали, как провожали мобилизованных.

— Проводили последних пацанов! — пишут волгоградцы.

По данным пресс-службы Южного военного округа, резервисты на протяжении нескольких месяцев проходили обучение под руководством опытных офицеров. Также в ведомстве заверили, что мобилизованные полностью обеспечены необходимыми вещами.

— Убывающий личный состав полностью укомплектован всесезонными комплектами полевого обмундирования, средствами индивидуальной защиты, включая бронежилеты и шлемы, а также обеспечен необходимыми документами. Всем военнослужащим, убывающим из региона, открыты банковские счета для получения денежного довольствия и региональных социальных выплат, — рассказали военные. — В ходе дальнейшего боевого слаживания военнослужащие овладеют навыками действий в составе подразделений, освоят комплексное применение боевой техники и различного вооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем