V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город По указу президента: всех волгоградцев поставят на воинский учет

По указу президента: всех волгоградцев поставят на воинский учет

Исключение сделано только для офицеров и запасников Службы внешней разведки и ФСБ

На создание базы уйдет четыре месяца

В России формируют единую базу, в которую внесут данные состоящих на воинском учете либо обязанных на нем состоять. Нововведение касается всех субъектов Федерации, включая Волгоградскую область.

Указ № 854 «О государственном информационном ресурсе, содержащем сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета» датируется 25 ноября 2022 года. Он подписан президентом РФ Владимиром Путиным и опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ предполагает формирование списков призывников, срочников, контрактников и резервистов, а также граждан, «не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе». Исключение сделано только для офицеров и запасников Службы внешней разведки и ФСБ.

Вычислить ранее «невидимых» для военных комиссариатов граждан, Минобороны помогут Министерство цифрового развития и Федеральная налоговая служба. То есть задействованы будут налоговый, миграционный и паспортный учет.

Уже имеющаяся в военкоматах информация должна быть переведена в электронно-цифровую форму до 30 декабря текущего года. Полностью новый государственный информационный ресурс сформируют до 1 апреля 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем