V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти раздают частникам многомиллионные контракты на питание пациентов больниц в Волгограде и области

Власти раздают частникам многомиллионные контракты на питание пациентов больниц в Волгограде и области

Общая сумма уже перевалила за 675 миллионов рублей. И это лишь часть медучреждений

Кормить будут по Певзнеру

Волгоградские больницы готовятся к работе в 2023 году. В частности, кормить пациентов. На право за бюджетные деньги обеспечить болеющих завтраками, обедами и ужинами уже объявлены электронные аукционы общей стоимостью свыше 675 миллионов рублей.

На 1 декабря на официальном портале государственных закупок размещены пять электронных аукционов на обеспечение лечебным питанием медучреждений региона на 12 месяцев 2023 года. Каждый включает в себя несколько больниц.

Предполагается, что подрядчик обеспечит столовые медучреждений блюдами меню лечебных диет по Певзнеру. Всего их 15, причем под последним, 15-м номером, подразумевается здоровое сбалансированное питание для людей без специфических заболеваний. В остальных набор блюд определяется потребностями организма пациента. Туберкулезным больным — одно, язвенникам — другое, людям, страдающим ожирением — третье.

Самый дорогой контракт — на 216,3 миллиона — включает в себя обеспечение лечебным питанием нескольких медучреждений в Камышине. Это противотуберкулезный диспансер, городская больница № 1, ЦРБ Камышина и детская больница.

Более 200,9 миллиона рублей готовы заплатить за питание пациентов расположенных в Волгограде клинических больниц скорой медицинской помощи № 15 и 3, 4-го роддома, областного перинатального центра № 2, госпиталя ветеранов войн и клинического хосписа, а также инфекционной больницы № 1.

Еще 178,9 миллиона — на перинатальный центр № 1 им. Л. И. Ушаковой, волгоградские городские больницы № 3 и 2 и детскую больницу, Среднеахтубинскую ЦРБ, волгоградские областные уронефрологический и наркологический диспансеры.

Более 47,7 миллиона предназначается Волжскому — для областной больницы № 2, расположенной в городе-спутнике.

Еще 32,3 миллиона рублей готовы потратить на областной кожно-венерологический диспансер и Николаевскую ЦРБ.

Аукционы объявлены, результаты будут известны в 20-х числах декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем