V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Пора заняться прокуратуре»: в Волгограде с наступлением морозов массово отключают отопление

«Пора заняться прокуратуре»: в Волгограде с наступлением морозов массово отключают отопление

Виновниками ЧП оказываются различные «нарушения» — то «технологическое», то «гидравлического режима»

Дома остывают очень быстро

В Волгограде с наступлением морозов одно за другим случаются коммунальные ЧП. Вслед за Советским районом, отопление отключили в Дзержинском. Правда, всего на несколько часов.

Об отключении тепла на западе города рассказал общественник Алексей Ульянов. Трубы остыли поздним вечером 2 декабря в многоквартирных домах, расположенных по улице Шекснинской. Пропала и горячая вода.

— Десятки домов остались без отопления и горячей воды. Квартиры остыли. Концессионеры, ау, где вы — авария у вас! Прокуратура, уже пора заняться проблемой, — обратился гражданский активист к ресурсоснабжающей организации и надзорным органам.

Как сообщил V1.RU Алексей Ульянов, к утру 3 декабря отопление и горячую воду дали. Однако жильцам пришлось помучиться — дома, к удивлению жильцов, остыли моментально, пришлось жечь электричество, обогреваясь сплит-системами.

В «Концессиях теплоснабжения» аварию подтвердили. Причиной называют «технологическое нарушение», которое, уверяют в организации, устраняли всего пару часов. Алексей, в свою очередь, говорил как минимум о четырех часах без тепла.

— На трубопроводе малого диаметра по Шекснинской, 22 возникло технологическое нарушение. Бригада «Концессий теплоснабжения» оперативно прибыла на место, и в течение 2 часов целостность коммуникаций была восстановлена. В данный момент теплоресурс в близлежащие дома поступает на нормативных параметрах, — уточнили в компании-концессионере.

Напомним, что накануне, 2 декабря, под отключение тепла попали улицы Богданова, Университетский проспект, Славская, Королева, Автомобилистов, Родниковая, 35-я Гвардейская, Краснопресненская, Электролесовская, Стахановская, Белгородская, Калининградская, Ухтомского, Даугавская и Петроградская в Советском районе. В «Концессиях теплоснабжения» виновником ЧП назвали «нарушение гидравлического режима».

Если у Вас дома неожиданно отключили отопление, в квартире мороз, а на улице хмурые рабочие в оранжевых жилетах пессимистично смотрят в глубину канавы, из которой валят столбы пара - позвоните или напишите в редакцию V1.RU, расскажите об этом нашим корреспондентам.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем