V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Нападают сзади, исподтишка»: жителей Волгограда атакуют стаи бездомных собак

«Нападают сзади, исподтишка»: жителей Волгограда атакуют стаи бездомных собак

Пока одни горожане обходят животных за километр, другие их подкармливают

Проблема бездомных животных продолжает оставаться актуальной для Волгограда

Жители Волгограда продолжают жаловаться на нападения бездомных собак. По словам горожан, животные атакуют прохожих целыми стаями.

— Я живу на Ангарском. Почти каждый день хожу от дома на остановку трамвая и обратно, — рассказала волгоградка. — У дома № 9 по улице Калеганова уже больше года как поселилась стая собак. Около 15 особей. Они терроризируют весь квартал. Регулярно кидаются на прохожих, будь то пенсионеры или мамы с детьми. Были и случаи укусов.

Накануне на девушку напали несколько собак, а одна из них даже укусила волгоградку.

— В очередной раз я шла на работу мимо этой стаи, — сообщила собеседница редакции. — Путей от дома до трамвая не так много, этот самый короткий. У меня не было с собой ни еды, ничего. Я ногами не шаркала, ничего не роняла. Несколько собак ни с того ни с сего кинулись на меня. А одна подкралась сзади и исподтишка укусила. Я со всех ног деру дала, еле убежала. Уже в трамвае увидела, что животное прокусило мне куртку. Я так испугалась, что обратно поехала домой на такси. Жизнь дороже.

По словам волгоградки, место для размещения стаи собаки выбрали неслучайно. У дома № 9 по улице Калеганова находится мясной киоск. Как утверждает девушка, продавщицы регулярно подкармливают бездомных животных.

— Если у этих теть так болит сердце за собачек, пусть забирают их себе домой! Там же пусть кормят и лечат их, — настаивает девушка. — На улице собака в любой момент может бешенством заразиться и напасть на кого-нибудь. А продавщица будет ни при чем! Это же не ее собачки, она просто их подкармливает. По нынешнему законодательству, пока кто-то из горожан не обратится в службу отлова с заявлением о покусе от агрессивной собаки, ловить их никто не будет. Вот такие правила у нас — пока никто не пострадает, ничего сделать нельзя.

Нужно ли подкармливать бездомных собак?

Конечно, нужно! Где им еще еду добывать? Без помощи старших братьев они помрут.
Жалко собачку? Забирайте ее домой и там кормите. А ухаживать за уличными собаками — это безответственно.
Уличных собак нужно расселить по приютам. Там уже кормить и лечить.
Если вы столкнулись с похожей проблемой — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем