V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Без тепла могут остаться многие: в Советском районе Волгограда прорвало трубу с кипятком

Без тепла могут остаться многие: в Советском районе Волгограда прорвало трубу с кипятком

По информации мэрии, рабочие уже устраняют прорыв

Ремонт уже начался

В Волгограде беды продолжают преследовать потребителей «Концессий теплоснабжения», на этот раз не повезло жителям Советского района. Там без тепла и горячей воды могут остаться сотни потребителей из-за аварии на теплотрассе.

Известно, что авария произошла рядом с ЗАГСом и судом Советского района.

— Прорыв обнаружен на Университетском проспекте в приемной камере магистральной теплотрассы 500 миллиметров, — рассказали в мэрии. — Устранение аварии рассматривается пока без отключений потребителей.

Однако, как стало известно V1.RU, сейчас рабочие начинают земляные работы. По словам источника издания, отключения всё же возможны.

— Без тепла и горячей воды могут остаться очень многие, — рассказал источник.

Как стало известно V1.RU, перед началом осенне-зимнего периода эта магистраль прошла опрессовку. Журналисты запросили информацию в «Концессиях теплоснабжения».

— Бригады ООО «Концессии теплоснабжения» выясняют причины утечки теплоносителя на магистрали диаметром 500 мм. Утечка обнаружена в тепловой камере магистрали, проходящей по проспекту Университетскому в Советском районе. Аварийно-восстановительные бригады оперативно прибыли на место, в настоящее время на объекте уже ведутся земляные работы при помощи тяжелой спецтехники для определения причины и характера технологического нарушения, после чего будет приниматься решение о порядке и видах необходимых восстановительных мероприятий, — сообщили в организации. — При отсутствии технической возможности работы будут проводится с прекращением подачи ресурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем