V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

ю-в.

751мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город Росводресурсы установили новогодний режим работы Волжской ГЭС

Росводресурсы установили новогодний режим работы Волжской ГЭС

В ведомстве решили сократить сбросы на гидротехническом сооружении

Новый режим работы продлится до середины января | Источник: Алексей ВолхонскийНовый режим работы продлится до середины января | Источник: Алексей Волхонский
Новый режим работы продлится до середины января
Источник:
Алексей Волхонский

Федеральное агентство водных ресурсов сократило сбросы воды на Волжской ГЭС. Согласно указанию Росводресурсов, новый режим работы гидротехнического сооружения вступает в силу 11 декабря.

— С 11 декабря 2022 года по 20 января 2022 года средние сбросные расходы на Волжской ГЭС составят 5000 ± 100 куб. м/с, — постановили в ведомстве.

Среднесуточный расход на гидротехническом сооружении приказано снизить до 4700 кубометров в секунду. В ведомстве также допустили снижение уровня воды в нижнем бьефе гидроузла, но не ниже отметки минус 11,3 ± 0,05 м, с учетом регламента формирования диспетчерских графиков нагрузки.

Как добавили в Росводресурсах, установленный режим работы Волжской ГЭС может быть оперативно скорректирован в зависимости от складывающихся гидрометеорологических условий и водохозяйственной обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем