V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде административные правонарушения соберут в единую базу за 4,4 миллиона рублей

В Волгограде административные правонарушения соберут в единую базу за 4,4 миллиона рублей

Параллельно продолжает работу государственная автоматизированная система «Правосудие»

Информация и так есть в ГАС «Правосудие»

В Волгограде создают дополнительную базу административных правонарушений, которая будет работать параллельно с ГАС «Правосудие». На это бюджет готов потратить 4,4 миллиона рублей.

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по развитию и сопровождению государственной информационной системы «Территориальные административные комиссии Волгоградской области».

— Под развитием Системы подразумевается обеспечение консолидированной отчетности в ГИС ТАК ВО, усовершенствование клиентской части Системы, — сказано в документации, размещенной на официальном портале государственных закупок. — Под сопровождением Системы подразумевается обеспечение функционирования Системы, включающее обеспечение работоспособности функционала Системы, поддержание среды функционирования и обеспечение линии технической поддержки.

Согласно техническому заданию, в базу войдут административные правонарушения, совершенные как гражданами, так и организациями. Создать и сопровождать такую базу подрядчик обязан в 2023 году. Сроки выполнения работ — с 1 января по 15 ноября.

Параллельно продолжит действовать государственная автоматизированная система «Правосудие», которая также включает в себя информацию об административных правонарушениях. Только в 2004–2006 годах на ее создание было потрачено порядка 1,5 миллиарда рублей в рамках целевой федеральной программы «Развитие судебной системы». Кроме того, в ноябре 2022 года было объявлено, что федеральный бюджет направил 2,34 миллиарда рублей на создание суперсервиса «Правосудие онлайн», позволяющего проводить все этапы судебного делопроизводства через интернет. Но и это не все — действует также картотека арбитражных дел, которая, впрочем, к административным правонарушениям отношения не имеет.

Что касается территориальных административных комиссий, под которые создается новая база, по данным мэрии, основных задач у них четыре. Это защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц; всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений; предупреждение административных правонарушений; правовое просвещение населения по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, общественной нравственности, общественного порядка и общественной безопасности, а также по вопросам административного законодательства.

— Комиссия осуществляет деятельность на основании Постановления Волгоградской Областной административной комиссией от 20 января 2009 г. № 1–5/09–34, — уточнили в городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем