V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Они нас игнорируют»: жители поселка под Волгоградом попросили генпрокурора заставить чиновников построить водопровод

«Они нас игнорируют»: жители поселка под Волгоградом попросили генпрокурора заставить чиновников построить водопровод

В поселке Приволжском есть медучреждение, школа и садик, а водопровода — нет, приходится покупать воду с водовозки

Люди надеются только на генпрокурора

Жители поселка Привожского Светлоярского района Волгоградской области публично обратились к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой их напоить. Долгие годы населенный пункт численностью свыше двух тысяч жителей существует без водопровода.

Воду людям обещают уже десяток лет. Как рассказал V1.RU общественник Сергей Островский, в поселке в 2015 году, кажется, даже видели привезенные для строительства водопровода трубы, но вскоре они исчезли, а с ними — надежда на комфортное, соответствующее календарному году существование.

При этом в поселке есть медучреждение, детский сад и школа. Живут и пенсионеры, и молодые семьи — даже две экстремально многодетные. Воду им приходится покупать. Более того, очень дорого — с 1 декабря 2022-го планировалось увеличить его с 159 рублей до 369 рублей за кубометр, но после публикации V1.RU комитет тарифного регулирования передумал и поставил 200,84 рубля за кубометр.

Однако жителям от этого не легче. Они надеются, что скоро воду наконец не придется покупать на водовозке — она появится в кранах. Помочь в этом просят генпрокурора РФ Игоря Краснова. Обращение опубликовано сегодня, 12 декабря

— Уважаемый Игорь Викторович и органы прокуратуры! К Вам обращаются жители поселка Приволжского Светлоярского района Волгоградской области. В нашем поселке проживают около двух тысяч человек и полностью отсутствует питьевой водопровод. На протяжении многих лет наши многочисленные обращения в администрацию Светлоярского района и администрацию Волгоградской области с требованием начать строительство питьевого водопровода — полностью игнорируются, — пожаловались жители. — В связи с изложенным, Игорь Викторович, обращаемся к Вам за защитой и поддержкой. Просим Вас обязать администрацию Волгоградской области и администрацию Светлоярского района немедленно начать строительство питьевого водопровода в наш поселок Приволжский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем