V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Шел на электричку — провалился»: коммунальный потоп на Бакинской в Волгограде

«Шел на электричку — провалился»: коммунальный потоп на Бакинской в Волгограде

Водопроводные озера быстро превращаются в стихийные катки

Красиво, но опасно

В Волгограде с приходом минусовых температур коммунальные озера превратились в катки. Один из них образовался близ станции электрички Бакинская. «Концессии водоснабжения» обещают залатать трубу до конца дня, 13 декабря.

О прорыве стало известно накануне. Спешившие на поезд волгоградцы с большим неудовольствием обнаружили за станцией огромную замерзшую лужу. Разместилась она на зеленой зоне по улице Алябьева и заползла на тротуар, преградив путь к остановочному павильону.

— Шел на электричку — провалился почти по щиколодку. По пути к станции всё устлано осенними листьями, которые подтопило. Вода чистая, без запаха. Всё это довольно быстро замерзает, превращаясь в каток, — поделился с V1.RU читатель. — С освещением дела обстоят не очень, нужно быть осторожными.

В ресурсоснабжающей организации коммунальное происхождение разлива подтвердили. Обещают, что через несколько часов каток прекратит расползаться по округе.

— Ремонтная бригада «Концессий водоснабжения» зафиксировала технологическое нарушение на сетях водоотведения малого диаметра в районе станции Бакинская. Сегодня в течение дня будут приняты меры для восстановления целостности коммуникаций без отключения абонентов от ресурсов, — прокомментировали V1.RU в пресс-службе компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем