V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Я была счастлива...»: в Волгограде прощаются с известным детским врачом-неврологом

«Я была счастлива...»: в Волгограде прощаются с известным детским врачом-неврологом

Нэлли Тонконоженко несколько десятков лет проработала с больными детьми

Одна из дочерей Нэлли Тонконоженко продолжила дело родителей

В Волгограде сегодня, 16 декабря, прощаются с известным в городе на Волге врачом-неврологом Нэлли Тонконоженко. Медик на протяжении нескольких десятков лет помогала детям с различными патологиями. По словам близких друзей, Нэлли Тонконоженко в последние годы долго боролась с болезнью.

— На Димитриевском кладбище сегодня простятся с известным детским врачом-неврологом, удивительно одаренным и разносторонним человеком Нэлли Леонидовной Тонконоженко. Десять лет назад скоропостижно скончался ее муж, главврач детской больницы № 8 Алексей Витальевич Тонконоженко, — сообщают в телеграм-канале «Ритуальный патруль». — В прощальном письме к дочерям Нэлли Леонидовна написала, что, несмотря на все сложности судьбы, была счастлива. Во время траурной церемонии будет звучать ее любимая мелодия из кинофильма «Ромео и Джульетта». Эту песню на английском языке блестяще исполняла сама Нэлли.

Почти 13 лет назад Нэлли Тонконоженко работала в волгоградском медицинском университете. По словам бывших коллег, семейная пара врачей Нэлли и Алексея была образцовой.

— Алексей и Нэлли — семья врачей, Нэлли — из семьи учителей. Она унаследовала от мамы доброту, уважение, любовь к своей специальности, она окончила педиатрический факультет. Работала на кафедре, студенты ее очень любили. Находила общий язык практически со всеми. Ее любили и родители больных детей. Найти к ним подход — дело не простое, но она всегда с этим справлялась. Светлая память о ней всегда будет жить в наших сердцах, — рассказали коллеги Нэлли Тонконоженко.

У семейной пары остались две дочери. Одна из них стала педагогом, а вторая пошла по стопам родителей и окончила медицинский университет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем