Город подробности С утра уже в очереди за водой: в Волгограде решают вопрос о приостановке работы школы из-за аварии

С утра уже в очереди за водой: в Волгограде решают вопрос о приостановке работы школы из-за аварии

В «Концессиях водоснабжения» в свою очередь уверяют, что уже запускают резервные схемы

Волгоградцы сообщают, что авария якобы остановит занятия в детских садах и школах, в «Концессиях водоснабжения», напротив, уверяют, что вот-вот дадут воду по резервной схеме

В Волгограде десятки тысяч человек снова остались без горячей и холодной воды из-за крупной аварии на сетях «Концессий водоснабжения». По словам горожан, они уже вновь утро начали в очереди за водой в супермаркетах, а детей вот-вот отпустят из школы.

Как стало известно V1.RU, вода в кранах стремительно и неотвратимо исчезла сегодня ночью. Жалобы на отсутствие горячей и холодной воды поступают из микрорайонов Кировского и Советского районов.

— Мы опять с двух часов ночи без воды в «Янтарном городе», — рассказывают жители Волгограда. — Как пишут люди — и в Кировском нет. Позвонил, в ЖКХ Советского района сказали, выключили до устранения аварии. Когда включат — не знают. Всё как обычно.

Сами горожане сообщают, что в школьных чатах им уже объявили, что авария произошла якобы на насосной станции.

— Авария на проспекте Университетском. Встала насосная станция. Когда будет вода, неизвестно, — пишут горожане.

В свою очередь в «Концессиях водоснабжения» спустя несколько часов после аварии не могут назвать ни время ликвидации, ни время появления воды в кранах волгоградцев, запущенной по резервной схеме.

— С утра люди опять в очереди выстроились за водой в ближайший «Магнит», он с 08:00 открывается, и все толпой ринулись туда, — рассказали волгоградцы.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в мэрию Волгограда с просьбой уточнить, насколько сегодняшняя крупная авария повлияет на работу учебных заведений города.


— В Советском районе лишь один детский сад отменил сегодня занятия, родителей успели предупредить еще до начала учебного дня и оставили дома, — сообщили в мэрии. — Также в Советском районе время начала занятий в школе 54 перенесли на несколько часов. В остальном школы Советского и Кировского районов продолжают работу в штатном режиме.

Если у вас уже отменили занятия или попросили забрать ребенка из школы — свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем