V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине «Я понял, что должен туда поехать»: 30-летний спецназовец «Ахмата» из Волгограда погиб на Украине

«Я понял, что должен туда поехать»: 30-летний спецназовец «Ахмата» из Волгограда погиб на Украине

Волгоградца Рамиза Мамедова похоронили в Ростовской области

Рамиз Мамедов решил пойти добровольцем в спецназ «Ахмат»

В Ростовской области похоронили 30-летнего спецназовца «Ахмата» из Волгограда. Информацию о гибели Рамиза Мамедова журналисту V1.RU официально подтвердили в администрации Задоно-Кагальницкого сельского поселения Семикаракорского района Ростовской области.

По словам брата Рамиза Мамедова — Фейзула — последние годы волгоградец работал сам на себя — либо таксовал, либо продавал автомобили. Как журналистам рассказал отец погибшего, сначала он поехал на спецоперацию добровольцем, но позже заключил контракт.

— Он был в спецназе «Ахмат» пулеметчиком, — сообщил журналистам отец погибшего Равшан Мамедов. — У него 4 года назад военный билет и паспорт украли. Паспорт он восстановил, тогда жил в Тамбове. А военный билет ему был не нужен. Он сам на себя работал. А потом он поехал в Волгоград и восстановил военный билет, чтобы отправиться на спецоперацию. 1 ноября он получил военный билет, а 3 ноября был уже в Чечне. Сначала поехал добровольцем, но там позже заключил контракт с Вооруженными силами Российской Федерации. Срочную службу он не проходил, по здоровью не прошел.

Пройдя обучение в спецназе «Ахмат», в день отправки на спецоперацию Рамиз Мамедов стал героем ролика, опубликованного в telegram-канале Рамзана Кадырова.

— Я турок-месхетинец из Волгограда, — говорит Рамиз на видео. — Когда я узнал, что мой сосед 2000 года рождения, которого я носил на руках еще мальчиком, до сих пор числится без вести пропавшим, я понял, что не должен сидеть дома, а должен ехать туда и отдать долг нашей стране.

Накануне родные получили печальную весть — выполняя боевой приказ в ходе спецоперации на Украине, Рамиз Мамедов погиб. 30-летнего волгоградца похоронили в хуторе Жуков Семикаракорского района Ростовской области 10 декабря, где сейчас живут его мама и папа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем