V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый год — 2023 в Волгограде Губернатор отменил традиционный новогодний салют в Волгограде

Губернатор отменил традиционный новогодний салют в Волгограде

Глава региона считает фейерверки неуместными с точки зрения и морали, и безопасности

Горожане могут запускать фейерверки сами

Волгоградцы встретят новый, 2023 год без праздничных фейерверков. Запускать салюты запретил губернатор Андрей Бочаров.

— В рамках работы оперативного штаба мы приняли решение не проводить организованного фейерверка, — заявил в ходе прямой линии 27 декабря Андрей Бочаров. — Считаю это абсолютно правильным — и с точки зрения безопасности, и по этическим причинам.

Что касается частных лиц, использование пиротехники не запрещено. Однако нужно строжайшим образом соблюдать все правила безопасности.

Отметим, что как минимум 30 российских регионов отказались от официальных салютов в новогоднюю ночь. А в Курской, Белгородской и Брянской областях гражданам запретили любое использование пиротехники. Соответствующие ограничения установлены постановлениями глав субъектов.

Напомним, что в новогоднюю ночь — 2022 над Волгоградом прогремело сразу шесть салютов: в парке «Царицынский» у интерактивного музея «Россия — моя история», в парке аттракционов поселка Спартановка, на площади перед театром «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе Волгограда, в парке «Семейный» в Дзержинском районе, на площадке перед комплексом культуры и отдыха Советского района на Даугавской, 1 и на площадке перед центром культуры и досуга «Авангард» в Кировском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем