V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «До дрожи напугали внучку»: в ЦПКиО Волгограда мужчины в ростовых куклах вымогают деньги за фото

«До дрожи напугали внучку»: в ЦПКиО Волгограда мужчины в ростовых куклах вымогают деньги за фото

По словам горожан, за одно фото с маленькой девочки молодые люди в костюмах потребовали около 2 тысяч

Волгоградцы уверены, что брать около двух тысяч за фото как минимум неправильно

В Волгограде горожане жалуются на молодых людей, работающих в детских парках в самом центре города в ростовых куклах. По словам горожан, молодые люди навязчиво предлагают сделать с ними фото, а после требуют суммы, равные стоимости получасовой фотосессии с фотографом.

— Хочу обратиться к вам с просьбой предупредить горожан и гостей города о мошенниках, которые работают в ЦПКиО и парке «Баку», — написала накануне в редакцию обманутая волгоградка. — 24 декабря в 17:36 моя дочь с внучкой пришли гулять в парк, на входе их встретили двое переодетых в животных парней, начали приставать с вопросом: «Давайте сфоткаемся на память?» Внучка с ними сфотографировалась на мамин телефон. После этого они ей сказали, что это стоит 1600 рублей.

По словам волгоградки, девочка растерялась и не стала спорить с молодыми людьми в ростовых куклах.

— Внучка отдала им такие деньги, — рассказала женщина. — Я считаю, что это мошенники, девочка просто была напугана, было уже темно, и она их испугалась! А сколько еще таких детей там может вот так пострадать!?

В администрации ЦПКиО сообщили, что это не первая жалоба волгоградцев на навязчивых Хагги Вагги и лошадь.

— Мы, когда их видим, просим покинуть территорию парка, поскольку они занимаются несогласованной деятельностью, — рассказал директор парка Андрей Еркин. — Эти люди представляют стороннюю организацию и к ЦПКиО отношения не имеют.

В главке волгоградской полиции, в свою очередь, сообщили, что действия мужчин действительно противоречат российскому законодательству.

— При наличии на то оснований мужчин можно привлечь к административной ответственности по статье 14.6 КоАП Волгоградской области, а если молодые люди угрожают и вымогают — к уголовной, — рассказали в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем