V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Убийство беременной женщины «Она очень ждала своего малыша»: в Волгограде близкие убитой беременной рассказали, почему она уехала с таксистом

«Она очень ждала своего малыша»: в Волгограде близкие убитой беременной рассказали, почему она уехала с таксистом

По словам подруги убитой Ирины Богатыревой, женщина уехала из-за сломанного домофона

Могилу Ирины засыпали цветами

В Волгограде сегодня, 29 декабря, в Тракторозаводском районе простились с 35-летней Ириной Богатыревой. Женщина была похоронена вместе со своим нерожденным малышом. Информацию об этом сообщила журналистам близкая подруга Ирины Наталья.

— Ирина была очень добрым и отзывчивым человеком, любила жизнь, людей и животных. Всегда помогала в трудную минуту всем, кто в этом нуждался. Была очень аккуратной, любила чистоту, — рассказала волгоградка.

При этом в социальных сетях многие строят версии и догадки о том, почему Ирина в роковую октябрьскую ночь поехала на такси, только вернувшись домой. По словам близких убитой волгоградки, все эти догадки убивают светлую память об Ирине.

Фотографии убитой женщины поставили на могиле

— Ни о каких наркотиках и речи быть не может, она была действительно хорошей, — уверена Наталья. — Это роковая случайность. Она пошла на день рождения к знакомой, а закончилось вот таким ужасом. Так получилось, что домофон у них в квартире сломался накануне, а соседи не открыли. Первое такси уже уехало, она заказала второе, которое оказалось последнее в ее жизни.


По словам Натальи, Ирина долгое время мечтала о ребенке, но так и не стала мамой.

— Она очень ждала своего малыша и безмерно радовалась, что забеременела. Мы с ней ездили в храмы где она просила о Божьей милости подарить ей ребеночка, но, видно, не судьба, — рассказала Наталья.

Напомним, Ирина Богатырева пропала в Тракторозаводском районе осенью этого года. Два месяца волонтеры и полиция разыскивали женщину, однако найти ее смогли только 23 декабря — мертвой. Спустя сутки правоохранители сообщили о задержании подозреваемого в убийстве волгоградки. Сегодня меру пресечения мужчине оставили без изменений по решению Тракторозаводского районного суда.

— Волгоградский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката на постановление Тракторозаводского районного суда Волгограда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 40-летнего таксиста, подозреваемого в убийстве девушки. По мнению адвоката, судом первой инстанции допущены процессуальные нарушения при рассмотрении ходатайства следственного органа. Он также указал, что подозреваемый ведет здоровый образ жизни, от следствия и суда не скрывается, преступной деятельностью не занимается, что позволяет применить к нему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Просил избрать домашний арест, — сообщили в суде. — Прокурор просил оставить обжалуемое постановление без изменения. Суд апелляционной инстанции с выводами адвоката не согласился, оставив постановление Тракторозаводского районного суда Волгограда без изменения, а апелляционную жалобу защитника — без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем