V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград оказался одним из худших миллионников страны

Волгоград оказался одним из худших миллионников страны

Традиционно в антирейтинге Волгоград обгоняет вечный конкурент — Омск

Очередной прорыв

Волгограду и области поставили итоговую оценку в 2022 году. Исходя из нее, город занял предпоследнее место в топе миллионников, а Волгоградская область — 32-ю строчку по всем субъектам РФ.

— Рейтинговый балл в исследовании — это среднее арифметическое баллов, которые получали регионы в 2022 году по качеству жизни, социально-экономическому положению, состоянию рынка труда, материальному благополучию населения, научно-технологическому развитию и приверженности жителей здоровому образу жизни, — объяснили эксперты агентства РИА Рейтинг.

Итак, места в рейтинге по городам-миллионникам распределились так: Москва, Питер, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Краснодар, Воронеж, Уфа, Ростов, Новосибирск, Красноярск, Пермь, Челябинск, Волгоград и Омск.

Что касается пограничных регионов, и здесь Волгоградская область не в лидерах. Первое место занимает Воронежская область, затем следует Ростовская, далее Саратовская, затем Волгоградская, за ней — только Астраханская и Калмыкия.

А вот в разрезе ситуации по Южному федеральному округу все не так плохо. Волгоградская область — крепкий «середнячок». Лидер — Краснодарский край, далее Ростовская, Воронежская и Саратовская области, собственно Волгоград, Адыгея, Астрахань, Севастополь, Крым и Калмыкия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем