V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Разнообразия никакого, брали, что было: горожане заявили о дефиците товаров в гипермаркетах Волгограда

Разнообразия никакого, брали, что было: горожане заявили о дефиците товаров в гипермаркетах Волгограда

По словам волгоградцев, в этом году они с трудом накрыли новогодний стол

Горожане рассказали, что с трудом накрыли новогодние столы. В этом году обходились без изысков

Волгоградцы рассказали о том, как накрывали новогодние столы. По словам горожан, в этом году они обошлись без изысков и были шокированы крохотным выбором в гипермаркетах Волгограда.

— Полки в магазинах полупустые, каких-то товаров и вовсе не было, — рассказали волгоградцы. — Брали, что было, и особо не вымудрялись. Что-то пришлось даже заменять. Но то, что в огромных магазинах ассортимент значительно снизился, — факт.

Однако чиновники с таким мнением горожан категорически не согласны. По данным облкомторга, в регионе ежедневно мониторят рынок и его разнообразие.

— Как сообщили в облпромторге и ТЭК, мониторинг средних цен на фиксированную группу продовольственных социально значимые группы продуктов питания, в том числе овощи и непродовольственных товаров, в том числе бытовую технику ведется еженедельно, — рассказали чиновники. — Также отслеживается наличие товаров первой необходимости и их запасы.

По данным чиновников, в настоящее время ситуация стабильная, дефицита не наблюдается.

— Запасы товаров продуктовой группы сформированы от 5 дней до свыше 3 месяцев дней торговли в зависимости от сроков хранения, по непродовольственной группе — от 26 до 94 дней, — рассказали чиновники. — Что касается товарного разнообразия, то сокращения ассортимента не зафиксировано, отмечается замещение брендов.

Особое внимание уделяется продвижению местной продукции. В настоящее время сетевыми компаниями розничной торговли заключено более 550 договоров с волгоградскими производителями. В торговые сети осуществляется поставка местной плодоовощной продукции, овощной консервации, хлебобулочных изделий, молочной продукции, сыров, мяса и мясной гастрономии, птицы, кондитерских изделий, яиц, ряда непродовольственных товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем