V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Часто поступают в состоянии комы: медики Волгограда — о том, как не умереть в Новый год

Часто поступают в состоянии комы: медики Волгограда — о том, как не умереть в Новый год

Как рассказали врачи, волгоградцы бывают беспечны с алкоголем

Медики просят волгоградцев быть внимательнее за новогодним столом

Волгоградские врачи в канун Нового года в очередной раз обратились к горожанам с просьбой быть внимательнее за новогодним столом. По словам медиков, волгоградцам и их детям может грозить смертельная опасность.

— Разрушительное действие алкоголя на центральную нервную систему, печень, почки и в целом на весь организм, конечно же, сказывается и впоследствии. После новогодних застолий к нам нередко поступают пациенты, которые потеряли контроль и к нам уже поступают в состоянии алкогольной комы. Да, ему возможно провести терапию и восстановить здоровье. Но последствия этого вечера и отравления могут ощущаться еще очень долго, — рассказали волгоградские врачи.

При этом медики рассказали, что опасность за новогодним столом может подстерегать не только взрослых, но и детей.

— Маленькие дети нередко хватают всё, что им попадается под руку, — рассказывают медики. — Мы уже не говорим о подростках, некоторые из них уже даже не пытаются пробовать, а серьезно употребляют. В случае если маленький ребенок схватил со стола что-то, нужно в первую очередь вызвать врачей. Провести маленькому ребенку промывание желудка необходимо только через зонд. Давать больше жидкости нельзя. Чем больше жидкости, тем лучше и быстрее она впитывается, а это, в свою очередь, может привести к отеку мозга. Поэтому нужно действовать быстро. И такие случаи есть, которые могут привести к летальному исходу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем