V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полмиллиарда для «своих»: ФАС обнулила конкурс на реконструкцию водопровода под Волгоградом

Полмиллиарда для «своих»: ФАС обнулила конкурс на реконструкцию водопровода под Волгоградом

На ремонт сетей Старой Полтавки претендовали также компании из Саратовской и Пензенской областей

В Старой Полтавке собираются чинить водопровод

Волгоградские антимонопольщики обнулили результаты конкурса по выбору компании, которая почти за полмиллиарда рублей реконструирует системы водоснабжения Старой Полтавки.

Электронный аукцион на восстановление старополтавского водопровода проводился в октябре 2022 года. И изначально шел как-то неблагополучно. Решая судьбу финансирования общим объемом более 448,4 миллиона рублей, согласно данным портала закупок, в документации были допущены ошибки, из-за которых потенциальным участникам электронного аукциона пришлось дополнительно запрашивать информацию.

Однако даже при неоднозначных условиях конкурса нашлось как минимум три организации, принявших в нем участие. Это ООО «Волгатеплосервис», зарегистрированное в Волгоградской области, пензенское ООО «Водстрой» и ООО «Средневолжская строительная компания» из Энгельса.

Сколько конкретно предложил каждый из участников электронного аукциона, не сообщается. Однако победителем был признан местный подрядчик — «Волгатеплосервис». Это не устроило конкурентов, которые обратились в УФАС, указав на ряд нарушений в процедуре определения поставщика.

Региональное Управление федеральной антимонопольной службы сочло аргументы жалобы несостоятельными. Но в процессе проверки нашла другие нарушения в закупочной документации, в связи с чем отменило закупку и велело провести конкурс заново.

По данным портала государственных закупок, заявки на заново объявленный электронный аукцион принимаются до 20 января 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем