V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ждут в Александро-Невском соборе: как Волгоград отметит Рождество-2023

Ждут в Александро-Невском соборе: как Волгоград отметит Рождество-2023

Осталось всего несколько дней до светлого праздника

Основные торжества пройдут в соборе Александра Невского

Православные волгоградцы готовятся праздновать Рождество, до которого остаются считаные дни. Праздничное богослужение проведет митрополит Феодор, накануне отметивший четвертую годовщину возведения в сан.

Основные торжества пройдут в кафедральном соборе Александра Невского. Однако Божественная литургия в 07:00 6 января пройдет в Свято-Духовом монастыре. Но уже к 17:00 митрополит прибудет в собор Александра Невского, где начнется Всенощное Бдение. В полночь там же — Рождественская Божественная литургия. Затем в 17:00 7 января митрополит снова отслужит Всенощное Бдение. И 8 января в 10:00 начнется Божественная литургия.

Напомним, что 3 января исполнилось четыре года с момента возведения Феодора в сан митрополита. Это случилось на Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля на основании определения Священного Синода от 28 декабря 2018 года.

— Все прошедшие годы Вы отдавали себя укреплению Церкви Божией, стали образцом деятельного и самоотверженного архипастыря. Ваш пример служения духовно укрепляет, назидает и помогает не потерять главный ориентир нашей жизни. В каждом слове Вашей проповеди, в Ваших неустанных трудах мы видим Господа нашего Иисуса Христа, — обратилась к Феодору пресс-служба епархии на официальном сайте. — Ваше Высокопреосвященство, молитвенно желаем Вам здоровья, благоденствия и многих сил в Вашем благословенном архипастырском служении на благо Русской Православной Церкви, на благо Волгоградской земли! Владыке нашему многая и благая лета!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем