V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мороз в Волгограде Главное — ничего себе не отморозить: смотрим погоду в Волгограде на первую рабочую неделю года

Главное — ничего себе не отморозить: смотрим погоду в Волгограде на первую рабочую неделю года

По прогнозу синоптиков, температура в городе-герое опустится до -20 °C

Осадков в Волгограде практически не ожидается

Под конец новогодних праздников в Волгоград пришел долгожданный снег, а с ним и сильные морозы. Последние, к слову, останутся с горожанами на первой рабочей неделе этого года, порой до -20 °C. А в совокупности с волгоградским ветром, температура на улице по ощущениям будет еще ниже той, что показывает термометр.

Так в понедельник, 9 января, — переменная облачность, без осадков. Ночью — около -15 °C, днем потеплеет до -12 °C. Ветер северный, северо-восточный от 3 до 6 метров в секунду.

В ночь на вторник волгоградцев ждут морозы от -17 до -20 °C, а днем потеплеет лишь до -16 °C. Зато на небе будет ясно и без осадков. Ветер восточных направлений с переходом на северные, а затем южные от 4 до 9 метров в секунду. Атмосферное давление повышенное — до 774 миллиметров ртутного столба.

В среду, 11 января, в Волгограде ясная погода без осадков. Ночью всё те же морозы от -19 до -20 °C, днем — от -17 до -15 °C. Ветер южный от 5 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление поднимется до 775 миллиметров ртутного столба.

С четверга начнется небольшое потепление: в течение всего дня переменная облачность, осадков не ожидается. Ночью — до -18 °C, днем — от -11 до -9 °C. Ветер преимущественно южных направлений от 4 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление снизится к норме.

В пятницу, 13 января, ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью — до -11 °C, днем — от -7 до -5 °C. Ветер восточный, юго-восточный от 4 до 9 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В субботу синоптики обещают снегопад. По их прогнозам, он начнется с самого утра и продлится до вечера. Температура воздуха ночью — от -7 до -11 °C, днем — до -4 °C. Ветер восточных направлений от 4 до 10 метров в секунду.

В последний день недели — воскресенье, 15 января, — в Волгограде переменная облачность, осадков не ожидается. Ночью — от -6 до -9 °C, днем — до -2 °C. Ветер западных направлений с переходом на восточные от 3 до 10 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем