V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город проблема Предложили поставить швейцара: в Волгограде многоквартирный дом четвертые сутки остается без воды и отопления

Предложили поставить швейцара: в Волгограде многоквартирный дом четвертые сутки остается без воды и отопления

Обитатели дома уверяют: управляющая компания остается глухой к их просьбам

Из всех благ цивилизации в доме пока есть только свет и газ

Четвертые сутки остаются без воды и отопления жители дома № 70 по улице Быстрова в Кировском районе Волгограда. При этом, по словам людей, крайне оригинальное решение проблемы холодного дома предложила управляющая компания «Грэда». Обитателям замерзающего дома советовали поставить швейцара на входе в подъезд, который бы открывал и закрывал двери, экономя тем самым драгоценное тепло.

— У нас в доме четвертые сутки нет воды — перемерзли трубы, — рассказали жители двухэтажного многоквартирного дома, заселенного в 1962 году. — Кроме того, из-за происшествия на котельной отключили и отопление. Кое-как удалось дозвониться до управляющей компании, там предложили поставить швейцара, чтобы тот закрывал дверь, поскольку, по мнению руководства УК «Грэда», мы сами виноваты в том, что не экономим тепло.

О подвозе воды людям, по их словам, сказали забыть, а в довершение всего забилась канализация, и все стоки пошли через верх. Люди уже благодарят управляющую компанию хотя бы за то, что оставили свет и газ — хоть какую-то возможность согреться.

В «Концессиях водоснабжения» заявили, что услуги по водоснабжению и водоотведению для жителей Быстрова, 70 оказываются в штатном режиме.

— По информации единого диспетчерского центра «Концессий водоснабжения», ответственные сотрудники управляющей компании занимаются восстановлением и регулировкой внутридомовых коммуникаций, — добавили в ресурсоснабжающей организации.

Вот так выглядит утепление водопроводных труб в подъезде

Связаться с руководством ООО «УК Грэда» не удалось — у компании имеется единственный городской номер телефона, используемый как для связи с руководством, так и для нужд аварийно-диспетчерской службы. Неоднократные попытки дозвониться хотя бы до диспетчера не увенчались успехом. На электронный адрес УК отправлен официальный запрос с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. На момент публикации ответа получено не было.

По данным из открытых источников, по состоянию на 2021 год в ООО «УК Грэда» работали пять сотрудников. Управляющая компания числится в реестре микропредприятий и находится на упрощенной системе налогообложения. Выручка по итогам 2021 года составила 6,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 890 тысяч рублей. В управлении ООО «УК Грэда» находится 50 многоквартирных домов, в том числе дом по Быстрова, 70, построенный в 1961 году и сданный в эксплуатацию в 1962-м. В двухэтажном кирпичном доме насчитывается 16 жилых помещений, дом считается исправным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем