V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Я им честно дал шанс исправиться»: волгоградец объявил войну холодным батареям

«Я им честно дал шанс исправиться»: волгоградец объявил войну холодным батареям

Бороться с ледяными батареями и холодной водой вместо горячей мужчина намерен законными методами

Горожане всё чаще переходят к активной защите своих прав в сфере ЖКХ

Волгоградец Марк Батурлинский обратился в районную прокуратуру, Роспотребнадзор и жилищную инспекцию с заявлениями об оказании некачественных услуг по горячему водоснабжению и отоплению в Ворошиловском районе. Заявления уже отвезли в надзорное ведомство, а возмущенные ситуацией в городском ЖКХ волгоградцы ждут ответа от контролирующих органов.

— Отопление еле греет, горячая вода — уже год как всегда холодная, все всё знают, но никто ничего не делает, — объяснил господин Батурлинский. — Что еще остается? Я уже договорился с 20 соседями подать аналогичные жалобы, итого будет 60 жалоб. Не 60 подписей под одной жалобой, а полноценные 60 жалоб только из одного подъезда. Если зайти в другие — недовольных будет еще человек 30, или еще 90 жалоб. У мастера управляющей компании «УК Ворошиловского района» есть мой номер телефона. Я давал шанс исправиться, не доводить дело до безобразия, ждал, что на меня выйдут и скажут, что именно начали делать, чтобы исправить ситуацию с теплом и горячей водой. Не вышли. Не сказали. Заявления подали. Прокуратура была в шоке от единовременного количества посетителей — приехали на шести машинах, а заявления принимал лично зампрокурора.

V1.RU уточняет реакцию прокуратуры на столь массовую подачу заявлений, касающихся работы ЖКХ Волгограда.

Напомним, из-за сильных морозов, опустившихся на Волгоград в начале недели, в городе произошел целый ряд коммунальных аварий, в результате которых сотни людей в 20-градусный мороз остались без тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем