V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград просят переименовать в Сталинград «Победа будет за нами»: участники спецоперации потребовали переименовать Волгоград в Сталинград

«Победа будет за нами»: участники спецоперации потребовали переименовать Волгоград в Сталинград

Человек с позывным Гром заявил, что у него на волгоградской земле погибло двое дедов, поэтому она должна быть сталинградской

Говорили только трое из семерых

Участники спецоперации из добровольческих подразделений выступили за переименование Волгограда в Сталинград. Об этом заявили РИА Новости, опубликовав в своем Telegram-канале ролик с призывом.

На ролике запечатлены семеро мужчин в форме и с оружием. Где сделана запись, не сообщается — за спинами вооруженных людей виднеется пошарпанная бетонная стена. Имена и фамилии мужчины также не озвучили. Названы только два позывных — Че и Гром.

— Необходимо вернуть нашей Родине героическое имя Сталинград — символ русской силы, отваги, мужества и воинской доблести, — заявил мужчина, который вовсе никак не представился.

— Наши деды и прадеды воевали под Сталинградом. Не было никакого Волгограда. Я и мои братья считаем, что город Волгоград стоит переименовать в Сталинград. Думаю, что меня все поддержат, — вторит ему Че.

— У меня воевало в Сталинграде двое дедов, оставили свою жизнь. И я считаю, что Сталинград не должен быть Волгоградом. Он должен быть Сталинградом. Победа будет за нами, — настаивает Гром.

Запись была опубликована РИА 12 января. Вечером того же дня ресурс поделился альтернативным мнением — жительницы военного Сталинграда Елены Руднянской. Ей было не больше года к моменту начала Сталинградской битвы.

— Я против переименования Волгограда в Сталинград, потому что сейчас не время. Переименовывать дорого, а деньги нужны на военную операцию. Представляете, какие будут расходы? Нужно будет менять паспорта, документы всех организаций, учреждений, фирм. И нас, сталинградцев, осталось мало. Молодежь выросла в Волгограде, так что время ушло, — цитирует госпожу Руднянскую РИА Новости.

Напомним, что в Волгограде за переименование отвечает целый совет по изучению общественного мнения. В котором нет ни одного специалиста в области социологии или статистики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем